Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Как опубликовать статью (фотоотчет, рассказ, обзор) на сайте Фотопутешественников

  • Далее под термином «статья» будет подразумеваться статья, фотоотчет, обзор или рассказ о путешествии, сопровождаемый фотографиями.
  • Публикуются только авторские статьи, все права на статью принадлежат автору (коллективу авторов) статьи.
  • В обязательном порядке заключается Договор безвозмездного пользования для публикации статьи на сайте клуба Фотопутешественников. Публикация осуществляется на некоммерческой основе по желанию автора. Стандартный текст договора высылается по электронной почте по запросу на имя администратора сайта. Для публикации понадобится пересылка подписанного Договора на бумаге почтовым отправлением.
  • Объем текста не ограничен. Тематика согласно тематике сайта клуба Фотопутешественников.
  • В статье могут быть опубликованы фотографии: не более 100–130 фотографий в одной статье. Могут быть использованы только авторские фотографии.

Как прислать статью для публикации

  1. Прислать запрос администратору сайта с указанием названия Вашей статьи, ее объема в знаках и кол-во фотографий, которые планируется использовать в статье. Можно приложить к письму текст статьи; оригиналы фотографий присылать на этом этапе не нужно.
  2. Получить по почте договор и ознакомиться с ним. Инструкции по заключению договора будут приложены к письму.
  3. Статья должна быть предоставлена в электронном виде — файл MSWord (*.doc, *.rtf) или OpenOffice (*.odt) и прислана администратору по электронной почте.
  4. Фотографии к статье должны быть предоставлены в виде файлов JPEG (*.jpg) и присланы администратору по электронной почте. Требования к размерам фотографий и наименованию файлов Вы получите вместе с договором.
  5. Рукописи и фотоматериалы не рецензируются и не возвращаются. Все права остаются за автором.
  6. Все организационные вопросы будут решаться по электронной почте. Электронный адрес администратора опубликован тут.
  7. Почтовый адрес для пересылки Договора будет указан в электронном письме.
Всего в системе 144 статьи. На каждой странице показано: 10
Переход:  [ 1 ][ 2 ][ 3 ] ... [ 14 ][ 15 ][ > ][ >> ]
Сельский туризм

Сельский туризм

  • Автор: MBB
  • Страна: Россия
  • Дата публикации: 14 июня 2023 г.

Принимая во внимание общемировые тенденции развития туризма, следует заключить, что одним из перспективных направлений развития индустрии туризма за рубежом является сельский туризм, или агротуризм. В мире ежегодно путешествуют около 700 миллионов туристов, при этом по разным данным от 12 до 30 процентов из них предпочитают сельский туризм. Сельский туризм соединяет широкий спектр различных видов туризма, основанных на использовании природных, исторических и других особенностей ресурсов сельской местности, и развивается быстрыми темпами.

Пивной фестиваль «Октоберфест»

Пивной фестиваль «Октоберфест»

  • Автор: MBB
  • Страна: Германия
  • Дата публикации: 08 июня 2023 г.

Когда говорят о Мюнхене, первое, что приходит на ум, – это Октоберфест, самый известный и, пожалуй, самый масштабный народный праздник во всем мире. Ежегодно он притягивает миллионы посетителей со всего света. Укажем, что в 2006 году число посетителей фестиваля «Октоберфест» превысило 7 млн человек.

Паломничество на Святую гору Афон

Паломничество на Святую гору Афон

  • Автор: Victoria
  • Страна: Греция
  • Дата публикации: 07 июня 2023 г.

Журналистке Виктории Щербаковой посчастливилось взять короткое интервью у известного сербского писателя Павла Рака во время его недолгого визита в Санкт-Петербург. Мы полагаем, что будущим паломникам будет интересна эта беседа.

Уникальная паломница

Уникальная паломница

Когда мне пришлось покинуть любимую Родину, вовсе не по моей воле, а в связи с тем, что я была неугодна властям из-за за выпуска православного и женского журналов и моей феминистской работы, у меня не оставалось выбора: тюрьма или эмиграция. Тогда мой духовник в Ленинграде сказал: ты должна взять на себя миссию воссоединения миров и церквей. Именно с этого момента я начала еще более серьезно воспринимать свою задачу-предназначение.

Азербайджан в диалоге восточно-западной культуры нашей эпохи

Азербайджан в диалоге восточно-западной культуры нашей эпохи

История – это следы людей, создавших ее, в культуре человечества. Порой эти следы настолько глубоки, что мы можем их не только изучать, даже можем видеть и чувствовать их политические, экономические, социально-культурные проявления в современной жизни. По этим следам мы осознаем, что события, происходящие в современном мире, относятся не только к настоящей эпохе, но и являются продуктом общечеловеческих отношений, оставленным нам от древнейших культур.

Стейк — это не просто кусок мяса

Стейк — это не просто кусок мяса

  • Автор: MBB
  • Страна: Россия
  • Дата публикации: 04 июня 2023 г.

Steak стейк — 1) бифштекс, например: steak rare — бифштекс с кровью, steak well done — хорошо прожаренный бифштекс; club steak — небольшой бифштекс из филейной части; steak tartare — бифштекс по-татарски; 2) кусок мяса или рыбы, подходящий для жаренья обыкновенно.

Путешествие на Остров Свободы

Путешествие на Остров Свободы

  • Автор: Вадим
  • Страна: Куба
  • Дата публикации: 10 июня 2020 г.
  • Комментарии посетителей: 0

Рассказ в картинках о путешествии на Кубу, которое мы с семьёй совершили в далёком 2010 году. Однако впечатления от этой поездки остались и по сей день.

Путешествие по Карибам. Часть 3

Путешествие по Карибам. Часть 3

  • Автор: Vladimir 48
  • Страна: США
  • Дата публикации: 27 апреля 2020 г.
  • Комментарии посетителей: 2

По завершению круиза решили на недельку продлить свой отдых на берегу океана в  курортном городке Форт-Лодердейл (Флорида), который в 37 км от Майами. Городок небольшой, имеет крупный аэропорт и морской порт, почти такие же, как в Майами. За год посещает более 10 млн. отдыхающих и туристов, к услугам которых более 4 тысяч ресторанов, минимум полторы сотни ночных клубов и т.д.

Путешествие по Карибам. Часть 2

Путешествие по Карибам. Часть 2

Вторая часть рассказа про путешествие по Карибам. Немного о Колумбии. Страна является одной из самых богатых в мире по количеству проживающих народов и используемых ими языков. Современный колумбийский народ появился в ходе смешения европейцев, африканцев и коренного населения, потом ещё добавились выходцы из Ближнего Востока.

Путешествие по Карибам

Путешествие по Карибам

Вначале хочу отметить, что благодаря Судьбе, запланированное путешествие-круиз по Карибам мы совершили перед самым началом всех запретов и ограничений, связанных с приходом на американскую землю такой напасти, про которую весной 2020 года не слышал только ленивый. Возвратились домой в последний момент, после чего все и началось

Переход:  [ 1 ][ 2 ][ 3 ] ... [ 14 ][ 15 ][ > ][ >> ]