Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Германия

Всего в системе 7 статей по стране Германия
Пивной фестиваль «Октоберфест»

Пивной фестиваль «Октоберфест»

  • Автор: MBB
  • Страна: Германия
  • Дата публикации: 08 июня 2023 г.

Когда говорят о Мюнхене, первое, что приходит на ум, – это Октоберфест, самый известный и, пожалуй, самый масштабный народный праздник во всем мире. Ежегодно он притягивает миллионы посетителей со всего света. Укажем, что в 2006 году число посетителей фестиваля «Октоберфест» превысило 7 млн человек.

Золотая осень в замке Нойшванштайн

Золотая осень в замке Нойшванштайн

Если чего-то очень сильно захотеть — желание обязательно сбудется! В апреле этого года я побывал в сказочном замке Нойшванштайн, и мне там очень понравилось. Причем настолько, что я пообещал себе — обязательно приеду сюда в разгар Золотой осени и осуществлю свои творческие замыслы. Часто бывает так — впечатления проходят, окунаешься с головой в рутинные повседневные дела и постепенно забываешь про мечты. Так могло случиться и в этот раз, но обстоятельства сложились благоприятно — я поехал в Германию в командировку.

На автомобиле по Европе. Часть 3. Германия, Фюссен

На автомобиле по Европе. Часть 3. Германия, Фюссен

Побывать в Германии мне удалось в рамках моих весенних каникул в Европе. После недели катания на сноуборде в Австрийских Альпах появилось желание немного отдохнуть и покататься на машине по ближайшим европейским странам. О поездке в Италию я рассказывал в предыдущем репортаже, а сейчас речь пойдет о увлекательном путешествии на юг Германии в городок Фюссен и замок Нойшванштайн. В Австрии немало замков, некоторые из них не менее величественны чем Нойшванштайн и тоже заслуживают внимания, но побывать в этом замке было моей мечтой в последние годы, поэтому я решил «поставить галочку», а австрийские замки посмотреть в следующем году.

Волшебная Прага и Королевская Бавария

Волшебная Прага и Королевская Бавария

Ни для кого не секрет, что Чехия известна всему миру истинным вкусом настоящего пива и старинной, сохранившейся в превосходном состоянии до наших времен, архитектурой. Населенная славянами, но столетиями входившая в состав немецкоговорящей империи, Чехия смогла сохранить уникальный национальный характер. В годы первой и второй мировых войн она меньше всего пострадала от бомбежек. Гитлер очень любил эту страну и берег от разрушений. Поэтому до сих пор мы можем любоваться красивейшими зданиями Праги, соборами и замками, построенными преимущественно в готическом стиле.

Кёльнский собор: самый красивый вид с набережной

Кёльнский собор: самый красивый вид с набережной

В Кёльне самый красивый вид открывается на собор с набережной. К вечеру я нашёл это место и провел там несколько часов. Как только начался закат, я достал штативчик, установил камеру и начал снимать. Все квадраты - это результат склейки 2х вертикальных кадров

Цикл «Города». Германия. Бавария

Цикл «Города». Германия. Бавария

Рассказ о поездке по городам Германии

Автобус - не роскошь, а средство передвижения по Европе

Автобус - не роскошь, а средство передвижения по Европе

Путевые заметки о 12-дневном автобусном путешествии во Францию, май 2005 года