Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран
Купить камеры видеонаблюдения

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Азербайджан

Всего в системе 2 статьи по стране Азербайджан
Азербайджан в диалоге восточно-западной культуры нашей эпохи

Азербайджан в диалоге восточно-западной культуры нашей эпохи

История – это следы людей, создавших ее, в культуре человечества. Порой эти следы настолько глубоки, что мы можем их не только изучать, даже можем видеть и чувствовать их политические, экономические, социально-культурные проявления в современной жизни. По этим следам мы осознаем, что события, происходящие в современном мире, относятся не только к настоящей эпохе, но и являются продуктом общечеловеческих отношений, оставленным нам от древнейших культур.

Дары природы: лечебный туризм в Азербайджане. Опыт и перспективы

Дары природы: лечебный туризм в Азербайджане. Опыт и перспективы

Чудеса мира играют важную роль в духовном обогащении и рекреации человека. С этой точки зрения полет человека в космос, использование информационно-коммуникационной технологии наравне с туризмом как одним из чудес современного мира нашли себе подобающее место. Туризм как одно из доказательств превращения человеческой энергии в производительную силу и бесконечности его творческих возможностей — явление, на которое часто опираются при исследовании современных общественных отношений, так как досуг и организация активного отдыха играют важную роль в формировании человеческого капитала в обществе.