Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Испания

Всего в системе 6 статей по стране Испания
Samsung NX1000. Авторский тест в солнечной Испании

Samsung NX1000. Авторский тест в солнечной Испании

На дворе лето, пора отпусков, а какой же отпуск без фотокамеры? Как выбрать тот самый фотоаппарат, который сделает отдых в прямом смысле слова незабываемым, который станет надежным спутником в дальних странствиях и порадует отличными снимками? Ведь мы едем в отпуск не только для купания в море и прогулок по местным достопримечательностям, но и от фотографирования мы тоже хотим получать удовольствие. Сегодня у нас на тестировании беззеркальная камера от Samsung – NX1000.

Фототур в Испанию

Фототур в Испанию

Испания! Солнечный рай! Я давно мечтал побывать в этой стране. Желание узнать ее нарастало, многие мои друзья уже успели побывать там. В этом году я посмотрел 2 замечательных фильма “Кузены” и “Темно-синий, почти черный” режиссера Даниэля Санчеса Аревало. Поэтому, планируя свой летний отдых я решил, что проведу 2 недели в Испании. Я хотел совместить познавательный фототур с возможностью отдохнуть на море, поэтому выбрал основным местом проживания Барселону. Изучив достопримечательности Испании в интернете, я составил список самых интересных и планировал по возможности все их посмотреть. Особенно мне хотелось посмотреть и поснимать замки, я даже распечатал небольшой буклет про 10 самых красивых замков Испании.

Две недели на солнечном Тенерифе

Две недели на солнечном Тенерифе

  • Автор: JuS
  • Страна: Испания
  • Дата публикации: 03 августа 2009 г.
  • Комментарии посетителей: 2

Мы с друзьями уже давно задумывались о том, чтобы провести отпуск на каком-нибудь заграничном курорте, но никак не могли решить, куда же нам поехать и какую турфирму выбрать. Наверное, так бы и думали мы до сих пор, если бы не удачное предложение от одной моей старинной подруги. Предложение, от которого было невозможно отказаться – остров Тенерифе, самый большой остров Канарского архипелага. Имея богатый опыт путешествий, она сама взяла на себя организацию нашего отдыха: был заказан перелет, забронирована частная вилла в местечке Golf del Sur, взяты напрокат автомобили, составлена программа экскурсий. К моменту вылета наша компания представляла собой группу из 11 человек.

Святая Неделя (Semana Santa). Приглашение к путешествию

Святая Неделя (Semana Santa). Приглашение к путешествию

Шествия, организуемые во время Святой Недели в Испании, а в Андалусии эта традиция сохраняется особенно, уходит в далекое прошлое. Предшественником современных шествий были шествия, которые организовывались во времена инквизиции. Инквизиция в Испании была утверждена в 1478 году при Фердинанде и Изабелле (Католические Короли), которая была  предназначена охранять чистоту католической веры, после утверждения, которой началось преследование евреев, мусульман, а позже  и протестантов.

Путешествие по Гранаде.  Гранада мавританская. (Приглашение на экскурсию)

Путешествие по Гранаде. Гранада мавританская. (Приглашение на экскурсию)

Гранаду принято считать одним из самых красивых городов мира. И с этим нельзя не согласиться. В первую очередь — это место, где она расположена. У самого подножья Сьерры Невады, где находятся самая южная горнолыжная станция в Европе «Сьерра Невада» и самая высокая точка Пиренейского полуострова — пик Мулясен. А еще ее окружает плодородная долина, на испанском это звучит «вега». Говорят, что недра земли под Гранадой хранят большие запасы пресной воды. Не даром, вода, которую производит предприятие «Ланхарон» считается одной из самых вкусных в мире, источником которой является Сьерра Невада.

Очарование Испании: от Барселоны до Бенидорма и обратно

Очарование Испании: от Барселоны до Бенидорма и обратно

  • Автор: Natali
  • Страна: Испания
  • Дата публикации: 31 января 2008 г.

В этой удивительной стране есть всё, что нужно для хорошего отдыха. Всем известны чудесные пляжи, уникальная кухня, красивейшие архитектурные постройки Испании. Но очарование ее даже не в этом, а в том, что здесь любой может почувствовать себя как дома...