Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран
Смотрите здесь bullet time москва.

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Чехия

Всего в системе 4 статьи по стране Чехия
Рождественские каникулы в Чехии

Рождественские каникулы в Чехии

В этом репортаже я хочу описать свои воспоминания о самой первой поездке в Чехию в январе 2007 года. С одной стороны, это было не так давно, а с другой — времени прошло достаточно. С тех пор я уже успел побывать в 5 странах Европы, многое повидал и проехал немало километров по европейским дорогам. Но, несмотря на это, воспоминания так же свежи в моей памяти, словно это путешествие я совершил буквально вчера. Тогда, в 2007, я уже достаточно неплохо снимал, находил ракурсы и умел работать с камерой. Но если со съемкой было все хорошо, то с репортажами, увы. У меня и в мыслях не было что-то записывать и где-то публиковать! Так что всему свое время.

Волшебная Прага и Королевская Бавария

Волшебная Прага и Королевская Бавария

Ни для кого не секрет, что Чехия известна всему миру истинным вкусом настоящего пива и старинной, сохранившейся в превосходном состоянии до наших времен, архитектурой. Населенная славянами, но столетиями входившая в состав немецкоговорящей империи, Чехия смогла сохранить уникальный национальный характер. В годы первой и второй мировых войн она меньше всего пострадала от бомбежек. Гитлер очень любил эту страну и берег от разрушений. Поэтому до сих пор мы можем любоваться красивейшими зданиями Праги, соборами и замками, построенными преимущественно в готическом стиле.

Прага неповторимая, незабываемая

Прага неповторимая, незабываемая

  • Автор: Victoria
  • Страна: Чехия
  • Дата публикации: 04 сентября 2008 г.
  • Комментарии посетителей: 1

Если у вас такой же, как и у меня, вариант, то не сомневаюсь, что вам придется подумать, как провести в чешской столице неделю, притом, что вы волей случая путешествуете одна, а не в группе, что вы имеете в наличии номер в гостинице на окраине, с отсутствием каких-либо развлечений, и массу свободного времени. Что же сделала я, что решила посетить в первую очередь? Прежде всего покататься на теплоходе по Влтаве, рассмотреть многочисленные мосты с воды, сфотографировать берега, так как и Пражский Град, и Вышеград с другого берега обычно выходят слишком маленькими, уже проверено. В туристском киоске у Вацлавской площади купила билет за 350 крон. Позже выяснилось, что большинство пассажиров, отоварившихся в своих принимающих турфирмах, переплатили вдвое.

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

  • Автор: Евгения
  • Страна: Чехия
  • Дата публикации: 15 декабря 2007 г.
  • Комментарии посетителей: 1

Путешествие на автобусе до Праги открыло нам не только саму Прагу, но и маленькие городки в Чехии и Польше. Маршрут: Санкт-Петербург -- Брест (поезд); транзит через Польшу (смотрим на Польшу через окно автобуса); транзитный отель в Находе (Чехия), Прага, Локет, Карловы Вары; снова Польша: Величка, Краков; Брестская крепость (Белоруссия); поезд до Санкт-Петербурга.