Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
Статьи по странам: Перечень стран, о которых написаны статьи или фотоотчеты. В скобках цифра — всего статей по данной стране. Некоторые статьи могут рассказывать о путешествии сразу в несколько стран

Статьи, фотоотчеты и обзоры

Все статьи по стране Непал

Всего в системе 3 статьи по стране Непал
Уникальная паломница

Уникальная паломница

Когда мне пришлось покинуть любимую Родину, вовсе не по моей воле, а в связи с тем, что я была неугодна властям из-за за выпуска православного и женского журналов и моей феминистской работы, у меня не оставалось выбора: тюрьма или эмиграция. Тогда мой духовник в Ленинграде сказал: ты должна взять на себя миссию воссоединения миров и церквей. Именно с этого момента я начала еще более серьезно воспринимать свою задачу-предназначение.

Пусть Гора остается Горой

Пусть Гора остается Горой

Летний сыктывкарский день ставит точку под ворохом сделанных и проваленных дел, встреч, замыслов, и открывает очередную отпускную тропу. Рюкзак водружен на плечи, прощание с женой, аэропорт, самолет. Ни волнения, ни грусти, ни тревоги — мне предстоит повторить четырнадцатилетней давности маршрут от Катманду к Эвересту, показать его сыну, избавить друзей от очередной пирушки по случаю нечаянно накатившего пятидесятипятилетия, да просто отдышаться на высотных тибетских ветрах от российского распутья.

Тайны горных королевств. Индия – Бутан – Непал

Тайны горных королевств. Индия – Бутан – Непал

Фоторепортаж с авторского тура «Тайны горных королевств» Ателье путешествий Елены Слиозберг. Путешествие в Индию, Бутан и Непал. Индия, Дели. Королевство Бутан, Паро, Тхимпху. Непал, Долина Катманду.