Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
22 сентября 2014 г.

Объектив для полного кадра с моторизованным зумом Sony FE PZ 28-135 мм F4 G OSS

Компания Sony предоставляет фотографам и кинематографистам новый мощный инструмент для творчества: первый полнокадровый объектив с моторизованным зумом для системных камер α с байонетом E. Спроектированный и сконструированный в соответствии с бескомпромиссными стандартами оптики Sony элитной G-серии, объектив FE PZ 28-135 мм F4 G OSS (SELP28135G) предлагает видеооператорам и кинематографистам необъятные возможности экспрессии. Это идеальный партнер для таких камер, как полнокадровая 35 мм модель α7S, который фиксирует огромное количество безупречный деталей независимо от того, что снимает оператор – 4K-видео, Full HD или фото.

Sony FE PZ 28-135 мм F4 G OSS

Объектив SELP28135G совместим со всеми фото- и видеокамерами Sony с байонетом E. При установке на камеру с матрицей APS-C он обладает еще более широким диапазоном фокусных расстояний 42-202,5мм (35 мм эквивалент). Это такие модели как α6000/α5100, а также полупрофессиональные видеокамеры формата Super 35 мм, например NEX-FS700 или новая PXW-FS7.

Постоянная светосила F4 обеспечивает возможность добиваться прекрасных эффектов, изменяя глубину резкости и четко управлять экспозицией во всем диапазоне фокусных расстояний от широкоугольного до телефото, причем как при съемке фото, так и видео.

Новая концепция «Smooth Motion Optics»

Разработанная Sony новая концепция «Smooth Motion Optics», что можно перевести как «Оптика с плавным движением», удовлетворяет потребности серьезных кинематографистов. Новая усовершенствованная оптико-механическая конструкция ориентирована на максимально возможное качество изображения при использовании камер с большой матрицей, и лишена всех трех самых важных проблем фотообъективов: изменение угла обзора во время фокусировки, изменение резкости и перемещение оптической оси во время использования зума.

В конструкции объектива используются асферические элементы, которые подавляют аберрацию, усовершенствованная технология многослойного покрытия усиливает контрастность и устраняет засветку даже при ярко освещенном фоне.

Три отдельных кольца обеспечивают независимое управление фокусировкой, зумом и диафрагмой, а оптимальное усилие для их вращения создает приятное ощущение точности управления и профессионального стиля. Тщательно выбран шаг насечки на кольцах для удобного и надежного контакта с пальцами.

Зум с SSM-приводом

Первый в отрасли зум, приводимый в действие SSM-приводом, работает чрезвычайно плавно и бесшумно, что необходимо для профессиональной съемки фильмов. Можно точно регулировать скорость зума в широких пределах, а также переключать направление вращения кольца зума в соответствии с персональными предпочтениями, это настраивается с помощью переключателей на корпусе камеры, который предусмотрен в некоторых моделях, таких как PXW-FS7 и A7S.

Шум фокусировки также минимизирован благодаря уменьшению веса соответствующих элементов конструкции и использованию для привода высокоскоростного двойного линейного двигателя. Дополнительным удобством является то, что режим фокусировки можно легко переключать с автоматического на ручной, просто сдвигая кольцо фокусировки вместо того, чтобы нащупывать переключатель режимов во время съемки.

Отличные оптические характеристики

Отличные оптические характеристики и удобство управления дополнены заложенной в конструкции защитой от пыли и влаги, что делает этот объектив идеальным для применения в полевых условиях. Дополнительное удобство в использовании объектива предоставляет система Optical SteadyShot, которая обеспечивает стабилизацию изображения в объективе во время съемки с рук. При таком высоком уровне характеристик этот объектив имеет достаточно малые размеры и вес, что являкется плюсом, если требуется максимальная мобильность.

Полнокадровый объектив с моторизованным зумом FE PZ 28-135 мм F4 G OSS (SELP28135G) для профессиональных фотографов и видеографов поступит в продажу по ориентировочной стоимости 117900 рублей.

Технические характеристики FE PZ 28-135мм F4 G OSS

35 мм эквивалентное фокусное расстояние (при установке на камеру с матрицей APS-C) 42–202.5мм
Макс. коэффициент увеличения 0.15x
Мин. расстояние фокусировки 0.4м (Ш) - 0.95м (T) (АФ, РФ); 0.95м (полностью ручная фокусировка)
Диаметр фильтра 95мм
Размеры Макс. диаметр 105 x 162.5 мм
Вес Прибл. 1125 г (без крепления к штативу)
Аксессуары в комплекте Передняя и задняя крышки объектива, крепление к штативу, бленда, футляр, ремень
Цвет Черный

© Составление обзора, Константин Биржаков, 22 сентября 2014 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Sony»

↓ Новости по теме «объективы»