Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
20 июня 2013 г.

Быстрая и функциональная беззеркальная Samsung SMART-камера NX300

Samsung представляет SMART-камеру NX300 – новейшую беззеркальную камеру со сменной оптикой. Для своего формата NX300 обладает одной из самых крупных матриц (APS-C CMOS), высокое разрешение 20.3 мегапикселей обеспечивает отличную передачу мелких деталей и текстур. В NX300 на матрице установлены датчики фазовой фокусировки, которые могут работать одновременно с фокусировкой по контрасту изображения, давая камере информацию о расстоянии и скорости объектов. Для съемки движения Samsung NX300 обладает самой короткой выдержкой в своем классе: 1/6000 с, при съемке ночью можно использовать длительные выдержки вплоть до 4 минут. Для предотвращения смазывания, вызываемого движениями фотографа, объектив камеры оснащается оптическим стабилизатором изображения. NX300 может снимать быстрыми сериями: до 8.6 кадров в секунду, что увеличивает возможность поймать редкий кадр.

Samsung SMART-камера NX300

Улучшенный 20,3 MП APS-C CMOS сенсор

Созданный для фотолюбителей 20,3-мегапиксельный APS-C CMOS сенсор, который по достоинству оценят даже профессионалы, оснащен фазовой системой автофокусировки. Этот сенсор обеспечивает получение высококачественного изображения, отличается естественной цветопередачей и высочайшим разрешением в своем классе. Новый сенсор – лучший выбор для получения фотографий с размытыми деталями фона. Сенсор размером 23,5 × 15,7 мм отличается высокой светочувствительностью и воспринимает достаточно света для получения превосходно экспонированных ярких и четких снимков без следов шумов даже в условиях низкой освещенности.

Новый процессор изображений DRIMe IV

Новый фирменный цифровой процессор изображения DRIMe IV легко зафиксирует и обработает фотоснимки самых интересных моментов вашей жизни. Этот процессор существенно лучше своего предшественника, отличается более высоким быстродействием, превосходной цветопередачей и низким уровнем шумов.

Сверхбольшой диапазон ISO (100 – 25600)

Чтобы сделать хорошие и правильно экспонированные снимки в помещении, на улице при дневном свете, вечером или ночью, камера должна обладать большим диапазоном изменения светочувствительности ISO. Фотокамера Samsung SMART CAMERA NX300 способна делать снимки при значении ISO 25600, что в два раза выше предельной светочувствительности ее предшественницы. Благодаря этому можно получать четкие снимки даже при низкой освещенности с низким уровнем шумов.

Следящий автофокус

Гибридная система автофокуса использует фазовую и контрастную автофокусировку (АФ), что обеспечивает более быстрое и точное фокусирование изображения в автоматическом режиме. Фазовая АФ практически мгновенно определяет расстояние до объекта съемки, в то время как АФ по контрасту обеспечивает максимально высокий контраст изображения, что равносильно максимально точной фокусировке объектива на объекте съемки. Благодаря минимальной задержке момента срабатывания затвора после нажатия спусковой кнопки, гибридная система АФ гарантирует мгновенное получение четких фотоснимков.

Непрерывная фотосъемка со скоростью 8,6 кадров в секунду

Если вы снимаете быстрое действие, например, теннисиста в момент нанесения удара по мячу, то вы легко сможете получить четкие снимки всех фаз движения. SMART-камера Samsung NX300 позволяет снимать со скоростью 8,6 кадров в секунду, благодаря чему вы получите тот снимок, который задумали. Четко работающая система автофокусировки при съемке быстро движущихся объектов, короткие выдержки и малая задержка момента срабатывания затвора помогут вам получить отличные снимки динамичного объекта еще до того как он выйдет из кадра.

Сверхкороткая выдержка 1/6000 секунды

Теперь за сверхмалую долю секунды можно сделать фотографию, для этого достаточно взять SMART-камеру NX300, которая может снимать с выдержкой 1/6000s, самой короткой в своем классе. С помощью такой короткой выдержки, сверхбыстрой и точной системе автофокусировки вы сможете получить четкое изображение фигуриста, исполняющего тройной тулуп или трюк сноубордиста-фристайлера.

Smart Camera 2.0 (поддержка двухчастотной Wi-Fi)

Подключитесь к миру ваших друзей и близких и ко всем вашим smart устройствам. Горячая клавиша Direct Link позволит легко и быстро отправить в беспроводном режиме фото на мобильный телефон, планшет, ПК или Smart HD телевизор прямо с фотокамеры. Это отличный способ поделиться фотографиями с друзьями и близкими через любимые социальные сети. SMART-камера Samsung NX300 поддерживает двухчастотный WiFi (2,4 и 5 ГГц).

  • Функция AutoShare – можно отправить снимки на свой мобильный телефон
  • Функция MobileLink – можно выбрать и отправить фотографии или целый альбом на Android смартфон, iPhone или планшет
  • Remote Viewfinder – управление съемкой камеры со смартфона с помощью приложения "Удаленный видоискатель". Можно в беспроводном режиме просматривать на смартфоне фотографии, менять настройки камеры, увеличивать или уменьшать изображение и компоновать сюжет
  • Приложение Samsung SMART CAMERA App. – функции Remote Viewfinder, AutoShare и MobileLink
  • Функция AllShare Play – дает возможность подключаться ко всем устройствам, поддерживающим AllShare для обмена снимками с друзьми
  • Облачные сервисы – можно хранить снимки на облачном сервисе Microsoft Skydrive или на облачном хранилище вашего провайдера
  • Отправка фото в соцсети и на email – мгновенно разместить фото и видео в любимых социальных сетях или отправить их на электронную почту
  • Функция Auto Backup – удобный перенес фото и видео файлы на PC или Mac
  • Уведомление о наличии новой версии прошики – при обнаружении новой версии прошивки для Samsung SMART CAMERA на экране камеры появится уведомление

Гибридный интерфейс пользователя (тач и 5-позиционная клавиша)

SMART-камера NX300 предлагает множество самых разных опций навигации, включая навигацию с помощью меню на 3,31-дюймовом WVGA экране (84 мм). Интуитивный гибридный сенсорный интерфейс включает 5-позиционную кнопку с сенсорным экраном, благодаря чему можено легко и быстро выбрать любую опцию, чтобы добавить спецэффекты к снимкам, поделиться фотографиями, добавить текстовый комментарий и многое другое. Все это происходит легко и быстро, без малейшей задержки.

3,31-дюймовый (84-мм) AMOLED дисплей

Наклонный AMOLED дисплей размером 3,31" (84 мм) отклоняется вверх на 90º и вниз на 45º. Благодаря наклонному дисплею, можно снимать из самых неудобных положений и даже из положения лежа на земле. Также можно снимать, держа камеру над толпой и отлично видеть, что попадает в кадр. Возможность снимать под любыми ракурсами – это отличный способ получить эффектные снимки для вашего альбома.

Видео в формате Full HD (1080/60P)

Фотокамера Samsung SMART CAMERA NX300 не похожа на видеокамеру, но умеет снимать видео в формате Full HD 1080/60P. С помощью мощного широкоугольного теле-зум-объектива 18-200 мм камера Samsung SMART CAMERA NX300 позволит вам записать великолпные и эффектные видеоклипы, которые вы покажете друзьям и близким на большом экране вашего HD телевизора. Для демонстрации видео на экране телевизора просто подключите камеру через HDMI кабель.

Современный дизайн в стиле ретро

В дизайне SMART-камеры NX300 гармонично сочетаются простота винтажной фотокамеры с современным инновационным стилем, элегантностью и роскошной текстурой обработки поверхности корпуса. Корпус камеры изготовлен из прочного металла, в то же время камера отличается компактными размерами и малым весом, что очень удобно для съемки "на ходу". Продуманный лакончиный силуэт и эргономичный дизайн позволяют надежно удерживать камеру в руках.

Технические характеристики Samsung SMART-камеры NX300

Сенсор
Тип сенсора Сенсор CMOS
Размер сенсора 23,5 x 15,7 мм
Эффективных пикселей Прибл. 20,3 MП
Всего пикселей Прибл. 21,6 MП
Цветной светофильтр Цветной светофильтр RGB
Объектив
Совместимые объективы Объективы Samsung для байонета Samsung NX
Байонет Samsung NX
Стабилизация изображения
Тип Сдвиг линз объектива (зависит от типа объектива)
Режим OIS Режим 1 / Режим2 / ВЫКЛ.
Очистка от пыли
Тип Ультразвуковой привод
Экран
Тип AMOLED дисплей сенсорного типа (сенсорное управление C-типа) и наклон (до 90° вверх, до 45° вниз)
Размеры 84 мм (3,31")
Разрешение WVGA ( 800 x 480 ) 768k точек (Pentile)
Cветодиод подсветки объекта при автофокусировке Прибл. 100%
Пользовательский дисплей Сетка (4 типа), гистограмма, иконки : Вкл./Выкл., Шкала расстояний : футы / м / выкл.
Фокусировка
Тип Фазовый метод & АФ по контрасту
Режим Покадровая АФ, непрерывная АФ, Ручная (MF), сенсорный по выбору
Кол-во точек фокусировки Точечная АФ: 105 точек (фазовая АФ), 247 точек (АФ по контрасту)
Матричный режим: Обычный 21(3 x 7) точек (Cross point 1), макро 35 точек
Светодиод подсветки объекта при автофокусировке Да
Выдержка
Тип Электронно-управляемый центральный фокальный затвор с вертикальным движением шторки
Скорость Авто: 1/6 000 сек.. ~ 30 сек.
Ручная: 1/6 000 сек.. ~ 30 сек. (1/3EV ступени)
От руки (Предельное время: 4 мин. )
Экспозиция
Система экспозамера Система экспозамера: TTL 221 (17 x 13) сегмент блока
Экспозамер: Матричный, точечный, центровзвешенный
Диапазон экспозамера: EV 0 - 18 (ISO 100 · 30 мм, F2)
Экспокоррекция ±3 EV (с шагом 1/3 EV ступени)
Блокировка экспозиции Кнопка ПОЛЬЗОВ.
ISO светочувствительность Авто, 100, 200, 400, 800, 1 600, 3 200, 6 400, 12 800, 25 600 (1 или 1/3 EV ступени)
* Авто ISO верхний предел выбирается пользователем. (до ISO1600)
Режимы съемки
Режим Покадровая, непрерывная (только в размере 5Mпикс.),, серия, автоспуск, эксповилка (AE, WB, PW)
Непрерывная съемка JPEG: Высокая (8.6 кадров в сек.) , Нормальная (до 5 кадр./сек.) по выбору пользователя
Серия: 10, 15, 30 кадров в сек. по выбору, 30 снимков в течение 1 нажатия кнопки затвора
RAW: Высокая (8.6 кадров в сек.) , Нормальная (до 5 кадр./сек.) по выбору пользователя
Брекетинг Эксповилка (±3 EV), WB, PW
Автоспуск 2 - 30 сек. (с шагом 1 сек.)
Пульт ДУ через порт Micro USB
Вспышка
Тип Только внешняя вспышка (SEF8A включена в комплект)
Режим Умная вспышка, Авто, Авто + Удал.красных глаз, Заполняющая, Заполняющая + Удал.красных глаз, по 1-й шторке, по 2-й шторке, Выкл.
Ведущее число 8 (для ISO 100) (SEF8A)
Угол покрытия 28 мм в широкоуг. положении объектива (W) (эквивалент 35-мм пленки)
Выдержка синхронизации, сек < 1/180 сек.
Коррекция вспышки -2 - +2 EV (с шагом 1,2 EV ступени)
Внешняя вспышка внешняя вспышка Samsung External Flash
Синхронизация (с внешней вспышкой) Контактная площадка ("горячий башмак")
Баланс белого
Режим Авто, дневной свет, облачно, люминесцентное освещение (W, N, D), лампы накаливания, вспышка, польз., шкала Kельвина (ручная установка)
Тонкая настройка 7 ступеней по осям желтый / синий / зеленый / пурпурный
HDR
Расширение динамического диапазона ВЫКЛ. / Smart диапазон+ / HDR
Мастер изображений
Режим Обычный, яркий, портрет, пейзаж, лес, ретро, холодный, споойный, классический, пользовательский (1 - 3)
Параметр Контраст, резкость, насыщенность, цветовой тон
Съемка
Режим SmartAuto(2.0), Программный, Приоритет диафрагмы, Приоритет выдержки, Ручной, Приоритет объектива, Smart, Wi-Fi
Smart mode Прекрасное лицо, пейзаж, макро, остановить мгновение, насыщенный тон, панорама, водопад, силуэт, закат, ночь, фейерверк, следы огней, креативный снимок, лучшее лицо
Интеллектуальный фильтр Виньетирование, миниатюра, цветной карандаш, акварель, рисунок, набросок, рисунок чернилом, акрил, негатив, выбор цвета (R / G / B / Y 4 цвета)
Размер изображения JPEG (3:2): 20 M (5472 x 3648), 10,1 M (3888 x 2592), 5,9 M (2976 x 1984), 2 M (1728 x 1152), 5 M (2736 x 1824): Отлько серийный режим
JPEG (16:9): 16,9 M (5472 x 3080), 7,8 M (3712 x 2088), 4,9 M (2944 x 1656), 2,1 M (1920 x 1080)
JPEG (1:1): 13,3 M (3648 x 3648), 7 M (2640 x 2640), 4 M (2000 x 2000), 1,1 M (1024 x 1024)
RAW: 20 M (5472 x 3648)
* Размеры изображения для 3D объектива: JPEG (16:9) 4,1 M (2688 x 1512), (16:9) 2,1 M (1920 x 1080)
Качество Наилучшее, Высокое, Обычное
RAW Формат SRW (ver.2.0.0)
Цветовое пространство SRGB, Adobe RGB
Просмотр снимков
Тип Одиночное изображение, миниатюра (3 / 15 / 40 снимка), слайд-шоу, видеоклип
Редактирование Smart фильтр, Удал. красных глаз, Контровой свет, Кадрирование, Поворот, Ретушь лица, Яркость, Контраст
Интеллектуальный фильтр Виньетирование, миниатюра, цветной карандаш, акварель, рисунок, набросок, рисунок чернилом, акрил, негатив, выбор цвета (R / G / B / Y 4 цвета)
Видеосъемка
Формат MP4 (H.264)
Сжатие Видео: H.264, Звук: AAC
Режим Программа, Приоритет диафрагмы, Приоритет выдержки, Ручной режимl
Запись Со звуком или без звука
(по выбору пользователя, время записи : 29 минут 59 секунд)
Интеллектуальный фильтр Виньетирование, миниатюра, цветной карандаш, акварель, рисунок, набросок, рисунок чернилом, акрил, негатив, выбор цвета (R / G / B / Y 4 цвета)
(1920 x 1080, 1280 x 720, 640 x 480, 320 x 240 )
Размер изображения 1920 x 1080, 1920 x 810, 1280 x 720 , 640 x 480, 320 x 240 для обмена
Частота кадров 60 кадров в сек., 30 / 24 кадров в сек. (только для 1920 x 810)
(* 3D - только 30 кадров в сек)
Multi-Motion Recording x0,25 (640, 320 только), x0,5 (1280, 640, 320 только), x5, x10, x20
Качество Высокое качество, Обычное
Звук Стереозвук
Редактирование видео Фотосъемка, сокращение времени записи
Устройства хранения данных
Носители и форматы Поддержка SD, SDHC, SDXC, UHS-1
Формат файла RAW (SRW ver2.0.0), JPEG (EXIF 2.21), MPO(for 3D), DCF, DPOF 1.1
GPS
Тип Геопривязка с опционным GPS модулем (WGS84)
Интерфейс
USB разъем (цифровой выход) Порт USB 2.0 (Micro USB)
Видеовыход NTSC, PAL
HDMI 1,4a
Гнездо для пульта ДУ Да
Гнездо для подключения сетевого адаптера DC 5 В, 1A через Micro USB порт
Питание
Источник питания Аккумулятор : BP1130 (1 130 мАч)
Аккумулятор 160 мин. / 320 снимков (CIPA стандарт)
Размеры и вес
Размеры (Ш х В х Г) 122,0 x 63,7 x 40,7 мм (исклюяая выступающие части)
Вес 284 г (без батарей)
Диапазон рабочих температур 0 - 40°C
Диапазон рабочей влажности 5 - 85%
ПО и ОС
Пакет ПО ( PC S/W) Adobe Photoshop Lightroom, iLauncher, Adobe Reader
Беспроводное соединение
Беспроводное соединение IEEE 802.11b/g/n беспроводная сеть
. Функция AutoShare
. Облачное хранение Cloud
. Email
. Auto Backup
. Дистанционный видоискатель (Remote Viewfinder)
. Mobile Link
. Wi-Fi Direct
. AllSharePlay
. Social Sharing
Требования к персональному компьютеру
Windows PC с процессором лучше Intel Core 2 Duo 1,66 GHz / AMD Athlon X2 Dual-Core
2,2 ГГц или выше
Минимум 512 МБ RAM (более 1 ГБ рекомендуется)
Windows XP SP2 / Vista / 7
250МБ свободного места на жестком диске (Более 1 ГБ рекомендуется)
USB 2.0 port
CD-ROM привод
(nVIDIA Geforce 7600GT или выше / рекомендуется ATI X1600 серия или выше)
1024 x 768 пикс., 16-битный цветной монитор
(1280 x 1024, 32-битный цветной монитор рекомендуется)
Microsoft DirectX 9 или более новая
Macintosh Mac OS 10.5 или выше
Минимум 256 МБ RAM
Минимум 110 МБ свободного места на жестком диске
USB порт
CD-ROM привод

Составление обзора, © Константин Биржаков, 20 июня 2013 г.
По материалам Samsung Россия
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Samsung»

↓ Новости по теме «беззеркальные»