Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
12 ноября 2019 г.

Nikon Z 50 – первая беззеркалка формата DX уже в продаже

В России стартовали продажи первой беззеркальной фотокамеры Z 50 формата DX серии Z от Nikon. Инновационная камера с матрицей DX 20,9 МП в прочном и компактном корпусе позволяет создавать потрясающие снимки с высокой детализацией, а также видеоролики с разрешением в 4К. Стоимость новинки стартует от 69 990 рублей. Протестировать ее возможности смогут участники ежегодного праздника для любителей фотографии Nikon Day 2019 в Москве.

Новая модель взяла от своих знаменитых «предшественников» Z7 и Z6 широкий байонет Nikon Z и быструю гибридную интеллектуальную автофокусировку. 209 точек АФ на матрице покрывают около 90% кадра по горизонтали и вертикали, гарантируя безупречную резкость изображения. Z 50 отлично подойдет как для съемок портрета, так и для кадров в движении, поскольку обладает функцией фокусировки по глазам и опцией непрерывной съемки со скоростью до 11 кадров в секунду. Широкий диапазон чувствительности от 100 до 51 200 единиц ISO и автофокусировка в условиях недостаточного освещения до –4 EV позволяет получать великолепные результаты в любых условиях. За мгновенную обработку изображений отвечает мощный процессор EXPEED 6.

Фотокамера Z 50 оснащена электронным видоискателем разрешением 2360 тыс. точек, обеспечивающим максимально точное изображение. Nikon Z 50 стала воплощением продуманного дизайна и функциональности. Благодаря выступу на корпусе камеру очень удобно держать. А наклонный ЖК-монитор высокого разрешения (1040 тыс. точек) с сенсорным управлением позволяет делать автопортреты и повышает удобство при съемке. Фотокамера Z 50 полностью совместима с переходником байонета FTZ.

В серии Z DX также представлены два зум-объектива: NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR, который идеально подойдет для съемок фото и видео благодаря мгновенной, тихой и точной фокусировке, а также телеобъектив NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR со стабильной и плавной фокусировкой для портретной съемки и дальних планов.

Познакомиться со всеми возможностями Nikon Z 50 и других новинок бренда любители фотографии смогут 17 ноября в рамках праздника Nikon Day 2019 в Москве на территории лофт-шале Montblanc.

Для этого достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://nikon.timepad.ru/event/1096100/#register.

Гости мероприятия также смогут посетить увлекательные мастер-классы по технике фотографии в самых разных жанрах от известных фотографов и амбассадоров компании Nikon.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «беззеркальные»