Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
06 февраля 2014 г.

SAMSUNG WB1100F – компакт с мощным зумом и поддержкой Wi-Fi

Компания Samsung Electronics представляет новую модель в семействе портативных smart камер с мощным зумом Samsung WB1100F. Сочетание 35х оптического зума и широкоугольного 25 мм объектива позволяет фотографу выстраивать любые, даже самые сложные композиции. Камера помогает передать глубину и ширину сцены в невероятном качестве и детализации. Samsung WB1100F оснащена клавишей Speed Control Key, которая позволяет управлять зумом быстро и точно. Это гарантирует, что динамичные сцены будут захвачены без долгой фокусировки. Эта клавиша может быть использована не только для управления зумом, но и для активации панорамного режима.

35-кратный телезум-объектив и поддержка функции Tag & Go (NFC / Wi-Fi) SMART-камеры Samsung WB1100F перенесут вас и ваших друзей в центр событий. Теперь далекое станет ближе, а вы будете ближе к своим друзьям, где бы они ни находились. Мощный высококачественный 35x оптический зум-объектив позволит получать отличные по качеству снимки с любого места в зале или на стадионе. Удобно расположенная кнопка Speed Control Key позволит приближать и удалять, оставляя фокус на объекте съемки. Ваши великолепные фото и видео можно отправить друзьям и близким несколькими удобными способами с помощью функции Tag & Go (NFC / Wi-Fi).

35x зум-объектив способен запечатлеть то, что вы не увидите

Что если вы могли бы попасть в любое место, куда захотите? С этой фотокамерой теперь все проще простого! Вы можете, например, снять футбольный матч так, как если бы сидели в первом ряду. 35x зум-объектив фотокамеры WB1100F позволит получить превосходные четкие фото, перенося вас в самый центр событий.

Сохраняйте свои снимки и делитесь ими в любое время

Поддержка фотокамерой технологий NFC и Wi-Fi позволяет использовать такие функции как Photo Beam, AutoShare, Удаленный видоискатель и Mobile Link, а также отправлять фотографии по e-mail. Функция Photo Beam отправит снимок на смартфоны тех, кто рядом с вами. А функция AutoShare скопирует и сохранит снимки на вашем смартфоне. Удаленный видоискатель превратит ваш смартфон в пульт дистанционного управления камерой. Размещайте свои фотоснимки в социальных сетях и сохранайте их в облачном хранилище.

Функция Photo Beam Если ваш друг захочет имет копию вашего удачного снимка, вы можете отправить снимок в одно касание прямо со своей фотокамеры. Функция Samsung Photo Beam дает возможность отправить фотоснимки любому адресату одним прикосновением к экрану фотокамеры. Для этого активизируйте режим SMART CAMERA на любом NFC-совместимом смартфоне, чтобы автоматически это изображение отобразилось на другом смартфоне. Это так просто!

Интуитивный способ управления зумом: Speed Control Key

Заимствованная у зеркальных цифровых фотокамер функция управления зумом встроена в объектив. Для управления 35-кратным зум-объективом, достаточно просто вращать кольцо зума, удерживая нажатой кнопку Speed Control Key. Это позволяет не только надежно удерживать неподвижной фотокамеру, но также управлять зумом, не отрывая камеру от ваших глаз. Вы по достоинству оцените удобство этой функции при съемке динамичных сюжетов или когда у вас нет времени на манипуляции с кнопками и опциями меню.

Дополнительные особенности

Функция Smart Mode Не завидуйте владельцам больших цифровых камер профессионального уровня. Начните делать потрясающие фотографии сами! Вам нравятся полосы света автомобилей на ночных снимках дорог? А может быть, вы любите снимать быстро движущиеся объекты? Просто коснитесь значка режима Smart Mode, и в вашем распоряжении выбор специальных режимов для съемки таких сюжетов. Выберите нужный режим и получите превосходный снимок.

16-мегапиксельный CCD сенсор Маленькие по размеру сенсоры дают шумное изображение. Фотокамера WB1100F оснащена 16-мегапиксельным CCD сенсором увеличенного размера —1/2,3", что больше размера сенсоров обычных компактных фотокамер. В результате, снимки получаются более естественными, независимо от того, снимаете ли вы в полутемной комнате или на улице при ярком солнце.

75-мм (3,0") дисплей Яркий 3,0" ЖК-дисплей обеспечивает улучшенную контрастность и цветопередачу. Яркость интеллектуального ЖК-дисплея автоматически регулируется в зависимости от внешней освещенности. Интеллектуальная фотокамера WB1100F сама заботится о вашем комфорте и качестве снимков.

Фото- / видеофильтр Вы можете снимать реальность такой, какая она есть. Но это не означает, что вы должны делать так всегда. Цифровые фильтры Samsung позволяют превратить любой обычный снимок в произведение искусства. Фильтр Миниатюра позволяет превратить снимок городского пейзажа в макет. Среди других цифровых фильтров следует отметить "Виньетирование", "Классика", "Ретро", "Перекрестный фильтр" и "Рыбий глаз".

Функция Живая панорама Благодаря функции Живая панорама вы сможете снять потрясающую 180º панораму гондол, плывущих по каналам мимо венецианских палаццо. При этом вы можете просмотреть будущий снимок до того, как вы его сделаете. Просто нажмите кнопку затвора, взгляните на экран дисплея и убедитесь в том, что снимок будет удачным.

Функция Smart Auto Превратите незабываемые моменты в фотоснимки профессионального качества. Функция Smart Auto камеры WB1100F автоматически анализирует условия съемки, выбирает подходящий сюжетный режим и оптимизирует параметры экспозиции. Функция Smart Auto определяет ключевые компоненты композиции и автоматически выбирает оптимальный режим для получения снимка наилучшего качества.

Технические характеристки SAMSUNG WB1100F

Сенсор
Тип сенсора ПЗС -матрица
Эффективных пикселей Прибл. 16,2 MП
Всего пикселей Прибл. 16,5 MП
Объектив
Фокусное расстояние 25 мм (25 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
Диафрагма 3,0 – 5,9
Оптический зум 35x
Цифровой зум Режим фотосъемки: 1,0x – 35,0x (оптическое увеличение) / 1,0x – 2,0x (цифровое)
Intelli-zoom: 2,0x
Режим просмотра: 1,0x - 14,4x (зависит от размера изображения)
Стабилизация изображения
Режим Dual IS (двойная стабилизация изображения - оптическая и цифровая (OIS + DIS))
Экран
Тип TFT ЖКД
Размеры 3"
Особенности 3,0" дисплей (75 мм), разрешение 460 000 точек
Фокусировка
Тип TTL автофокусировка (матричная, по центру, распознавание лица в кадре, следящая, по выбору пользователя)
Диапазон Нормальный: 80 см - бесконечность (широкоуг.), 150 cм - бесконечность (теле)
Макро: 5 см – 80 см (W, в широкоуг. положении), 150 – 350 см (T, в телеположении)
Авто Макро 1 см - бесконечность (широкоуг.), 150 см - бесконечность (теле)
Super Macro: 1 см (Широкоуг. положение, W)
Выдержка
Выдержка Smart Авто режим: 1/8 - 1/2 000 сек.,
Программный: 1 – 1/2 000 сек.,
Ночь: 8 – 1/2 000 сек.
Экспозиция
Управление Программный AE
Система экспозамера Матричный, Точечный, Центро-взвешенный, Распознавание лица
Экспокоррекция ± 2 EV (шаг 1/3 EV ступени)
ISO светочувствительность Авто, 80, 100, 200, 400, 800, 1 600, 3 200
Вспышка
Режим Авто, Авто с подавлением красных глаз, заполняющий свет, синхронизация на длительной выдержке, выключена, удаление красных глаз
Диапазон Широкоуг. положение, W: 80 см – 6 м (при автовыборе ISO),
Телеположение: 1,5 м – 3 м (автовыбор ISO)
Время зарядки Прибл. 5 сек. ※ время заряда 1-й вспышки: до 12 сек.
Баланс белого
Режим Автобаланс, Солнечный свет, Облачно, Лампы дневного света_Н, Лампы дневного света_L, Лампы накаливания, Пользовательская настройка, выбор температуры Кельвина
Фотосъемка
Режим Диск режимов: 1) Smart Auto, 2) Пограммный, 3) Smart, 4) Wi-Fi, 5), 5) Живая панорама, 6) Волшебная рамка, 7) Настройка, 8) Видео
Smart Auto Портрет, Ночной портрет, Портрет в контровом свете, Макро портрет, Контровой свет, Пейзаж, Белый, Действие, Штатив, Ночь, Макро, Макротекст, Синее небо, Закат, Макро цвет, Естеств. зеленый Прекрасное лицо, Заморозить действие, Закат, Пейзаж, Силуэт, Фейерверк, Ночь, Макро Фото-фильтры (Миниатюра, Виньетирование, Рыбий глаз, Классический, Ретро, Звездчатый фильтр), Видеофильтр (миниатюра, виньетирование, рыбий глаз, классический, ретро, Палитра 1, 2, 3, 4), Фоторедактор
Панорама: Живая панорама
Wi-Fi: Autoshare, MobileLink, Remote Viewfinder, Social Sharing, email
Привод: Покадровый, непрерывный, эксповилка,
Автоспуск: Выкл. 2 сек., 10 сек., Двойной (10 сек, 2 сек)
Просмотр снимков Одиночное изображение, миниатюра, слайд-фильм, видеоклип
Впечатывание даты в кадр Дата, дата и время, отключено (выбирается пользователем)
Видеоклип
Запись Размер видео: 1 280 x 720, 640 x 480, 320 x 240, 30 кадров в сек. (для обмена)
Скорость видеосъемки: 30 кадров в сек., 35x оптический зум (макс. время записи: 20 мин.
Эффекты Умный Фильтр: Миниатюра, Виньетирование, Рыбий глаз, Классический, Ретро, Палитра 1, 2, 3, 4
Редактирование Пауза во время съемки, захват кадра, сокращение продолжительности видеоклипа
Устройства хранения данных
Носители и форматы Встроенная память: прибл. 21 MB
Дополнительная память: SD (до 2 ГБ гарантировано), SDHC (до 32 ГБ гарантировано), SDXC (до 64 ГБ гарантировано)
Формат файла Фотосъемка: JPEG (DCF), EXIF 2,21
Видеоклип: MP4 (Видео: MPEG4, AVC / H.264, Звук: AAC)
Размер изображения 16 MП: 4 608 x 3 456,
14 MП: 4 608 x 3 072,
12 MП: W: 4 608 x 2 592,
10 MП: 3 648 x 2 736
8 MП (1:1): 2 832 x 2 832
5 MП: 2 592 x 1 944,
3 MП: 1 984 x 1 488,
2 MП: W: 1 920 x 1 080
1 MП: 1 024 x 768
Интерфейс
USB разъем (цифровой выход) USB 2.0
Звук Микрофон: Встроенный моно-динамик: Моно
Видеовыход AV, NTSC, PAL (Выбор пользователя)
Питание
Источник питания Аккумулятор: Li-ion (SLB10A) 1 030 мАч / Тип разъема: micro USB (5 контактов)
Физические параметры
Размеры (ШxВxГ) 124,5 х 86,5 х 92.0 мм
Вес 462 г (без батареи и карты памяти)
Диапазон рабочих температур 0 - 40°C
Диапазон рабочей влажности 5 - 85%
ПО и ОС
Пакет ПО ( PC S/W) I Launcher
Совместимая ОС Windows XP_SP2 / Vista / 7 / 8
Системные требования (общие)
Для Macintosh минимально 256 MБ ОЗУ / 110 MБ свободного места на диске / USB 2.0 порт / Mac OS 10,5 или выше
Для Windows Intel® Pentium®4 3,0 ГГц или выше / AMD Athlon™ FX 2,2 ГГц или выше Windows XP_SP2 / Vista / 250 MB свободного места на жестком диске (более 1 ГБ рекомендуется) 512 MB RAM (более 1 ГБ рекомендуется nVIDIA Geforce 7 600 GT или лучше / ATI x 1 600 или выше 1 024 x 768 пикс., 16 - битный цветной совместимый монитор (1 280 x 1 024 пикс., 32 - битный цветной совместимый монитор ) USB порт CD-ROM привод DirectX 9,0c или выше
Беспроводное соединение
Беспроводное соединение Да (Обмен через социальные сети, E-Mail, Samsung Link, Drop Box, Mobile Link, Log in Browser, RVF, Tag & Go)

Составление обзора, Константин Биржаков, 06 февраля 2014 г.
По материалам официального сайта Samsung Electronics
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Samsung»

↓ Новости по теме «компакты»