Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
29 июля 2013 г.

Беззеркальная SMART-камера Samsung NX2000 – ещё больше деталей в каждом снимке

Фотокамера Samsung NX2000 делает не просто снимки, с ее помощью вы делаете фото-историю. Сверхчувствительный 20,3 MP APS-C CMOS сенсор позволяет создавать детальные снимки, которые просто поражают воображение. А большой и яркий 3,7-дюймовый (93,8 мм) WVGA сенсорный экран обеспечивает пространство для творчества при редактировании снимков. Созданные фотоснимки можно легко сохранить и поделиться ими с друзьями и близкими с помощью функции AutoShare. В результате всегда есть копии снимков, которые можно отправить друзьям и близким.

Samsung NX2000

20,3-мегапиксельный APS-C сенсор

Вы можете не быть профессиональным фотографом, но с помощью 20,3 MP APS-C CMOS сенсора вы легко получите достойные снимки. Этот сенсор обладает самым высоким на сегодня разрешением для камер данного класса. Большой размер сенсора позволит эффектно отделить главный объект съемки от деталей фона: размыть детали фона, чтобы они не отвлекали зрителя от основного объекта съемки.

3,7" (93,8-мм) WVGA сенсорный экран

Samsung SMART-камера NX2000 отличается самым большим в своем классе 3,7" (93,8-мм) WVGA экраном, на котором достаточно места для удобного просмотра и редактирования ваших фото. Полноценный сенсорный интерфейс позволяет отредактировать снимки, не пользуясь опциями меню. Удобная функция зумирования Pinch Zoom позволит увеличить или уменьшить рамку автофокуса, а также увеличить или уменьшить изображение в режиме просмотра. Наконец, этот экран отличается исключительной цветопередачей, благодаря чему на экране вы видите именно то, что вы снимаете.

Диапазон ISO 100 – 25 600

Вы сможете делать естественные портретные снимки даже в темноте. Большой диапазон изменения ISO Samsung SMART-камеры NX2000 позволяет снимать при светочувствительности ISO 25 600 и получать правильно экспонированные снимки, качество каторых превышает качество снимков, получаемых с помощью NX камер - предшественниц данной модели. Снимайте в темноте — в помещении или на улице и оцените минимальный уровень шумов полученных фотоснимков.

Непрерывная фотосъемка со скоростью 8 кадров в секунду

При съемке динамичных сюжетов вы легко сможете запечатлеть всю последовательность снимаемого действия в виде серии превосходных по качеству снимков. Фотокамера Samsung SMART CAMERA NX2000 позволяет снимать со скоростью 8 кадров в секунду, благодаря чему вы получите тот снимок, который задумали. Четко работающая система автофокусировки при съемке быстро движущихся объектов, короткие выдержки и малая задержка момента срабатывания затвора помогут вам получить отличные снимки динамичного объекта еще до того, как он выйдет из кадра.

Видеосъемка в формате 1080 30P Full HD

Samsung SMART-камера NX2000 снимает видео в формате Full HD 1080 / 30p. С помощью мощного широкоугольного теле-зум-объектива 18-200 мм Samsung SMART-камера NX2000 позволит записать великолепные и эффектные видеоклипы, которые можно смотреть и на большом экране HD телевизора. Для демонстрации видео на экране телевизора просто подключите камеру к телевизору через HDMI кабель.

Фото-и видеосъемка в формате 3D

Не ограничивайте свои фото и видео рамками экрана с помощью функции True 3D Creator. Samsung SMART-камера NX2000 со сменными объективами позволяет фотографировать и записывать видео в формате 3D с помощью объектива Samsung 45 мм 2D/3D. Когда ваши друзья увидят сделанные вами 3D снимки на большом экране 3D HD телевизора, то им покажется, что они сами являются участниками происходящего на экране.

Samsung NX2000 Samsung NX2000 Samsung NX2000

Функции Wi-Fi

Благодаря поддержке подключения к сетям Wi-Fi, вы можете отправить свои снимки на мобильный телефон, что облегчает возможность обмена снимками и создания их резервных копий. Настройте однажды режим AutoShare, и камера сохранит этот режим как режим по умолчанию. Функция AutoShare позволяет также устанавливать GPS теги для снимков на вашем смартфоне.

DIRECT LINK

Назначьте кнопку DIRECT LINK на выполнение требуемой функции с помощью горячей кнопки DIRECT LINK Wi-Fi и активируйте мгновенно вашу любимую функцию – AutoShare, MobileLink, Remote Viewfinder, SNS & Cloud, Auto Backup, Email, и многое другое!

Функция MobileLink

Теперь вы можете выбрать и отправить фотоснимки или целый альбом на Android смартфон, iPhone или планшет с помощью функции Samsung MobileLink. При этом вам не нужно отправлять изображение или текстовое сообщение, как это вы обычно делаете при использовании электронной почты. С помощью функции MobileLink вы можете управлять вашим фотоальбомом на вашем смартфоне и все изменения при этом будут сохранены на вашей фотокамере.

Remote Viewfinder (Удаленный видоискатель)

Управляйте вашей камерой с помощью смартфона, используя его в качестве удаленного видоискателя. Функция Remote Viewfinder позволяет просматривать ваши снимки, менять настройки режима съемки, управлять зумом и компоновать кадр — и все это со смартфона в беспроводном режиме. Эта функция доступна для определенных моделей смартфонов.

Приложение Samsung SMART CAMERA App.

Загрузите приложение Samsung SMART CAMERA App. с функциями Remote Viewfinder, AutoShare и MobileLink и вам не нужно будет загружать каждое приложение отдельно. Вместо того, чтобы каждый раз загружать новое приложение на вашем смартфоне, вы можете открыть сразу три приложения одним касанием экрана.

Samsung Link

Функция Samsung Link позволит подключить к видеокамере все устройства, поддерживающие эту функцию. Вы сможете в беспроводном режиме отправить фотосними с вашей камеры на мобильные устройства ваших друзей или просто загрузить их в Интернет. Оцените свободу обмена видео- и фото-файламы с помощью функции Samsung Link!

Облачные сервисы

С помощью облачного сервиса вы можете забыть о том, что у вас не хватает места на карте памяти, и вы не потеряете ценные фотографии, которые сделали на ходу. Для этого просто сохраните свои снимки на облачном сервисе Microsoft Skydrive или на облачном хранилище вашего провайдера, подключившись к беспроводной Wi-Fi сети, а затем просмотрите фото на своем смартфоне, планшете или ПК.

Отправка фото в соцсети и на email

Вы можете мгновенно разместить ваши снимки и видео в любимых социальных сетях или отправить их на электронную почту. Просто отправьте нужную фотографию через Wi-Fi и добавьте к снимкам теги и комментарии. Обменивайтесь информацией с вашими друзьями ВКонтакте, или размещайте посты на Facebook, Picasa или YouTubе.

Функция Auto Backup

Отправьте ваши снимки через беспроводную сеть на ваш ПК или Mac. Просто выберите функцию AutoBackup и все!. Теперь все ваши фотоснимки и видео будут сохранены на компьютере. Наконец, вы можете удалить фото- и видео с вашей камеры, поскольку они сохранены на вашем компьютере.

Уведомление о наличии новой версии прошики

Как только вы подключитесь к Wi-Fi сети, при обнаружении новой версии прошивки для Samsung SMART CAMERA на экране камеры появится уведомление об этом. Подключите фотоаппарат к вашему ПК для обновления прошивки и продолжайте использовать камеру уже с новыми функциями.

Samsung NX2000

i-Function 2.0

Система i-Function позволяет легко и быстро настроить основные параметры съемки с помощью одной кнопки и кольца на оправе объектива, а не с помощью утомительных манипуляций кнопками и дисками на задней и верхней панели камеры. Разработанная для новичков и профи, система i-Function позволяет быстро выбирать настройки, соответствующие данному сюжету.

NFC

Samsung SMAR-камера NX2000 поднимает процесс фотосъемки на новый уровень, поскольку оснащена функцией NFC (Near Field Communication), которая позволяет фотографу легко подключать камеру к смартфону или планшету. Функция NFC автоматически устанавливает безопасное Wi-Fi соединение и вы можете поделиться сделанными снимками с друзьями и близкими. Разместите мобильное устройство рядом с камерой и активируйте приложение Samsung SMART CAMERA App.

Adobe Photoshop Lightroom 4

Приложение Adobe Photoshop Lightroom 4 – прекрасный инструмент, чтобы подчеркнуть детали снимков, сделанных камерой NX2000, и придать им вид професионально сделанных фотографий. Систематизируйте свои снимки по месту съемки с помощью GPS тегов. Просмотрите и отредактируйте свои видеоклипы, преобразуйте отдельные кадры в фотоснимки, откадрируйте и отредактируйте их так, чтобы они стали более эффектными и интересными.

Samsung NX2000

Технические характеристики NX2000

Сенсор
Тип сенсора Сенсор CMOS
Размер сенсора 23,5 x 15,7 мм
Эффективных пикселей Прибл. 20,3 MП
Всего пикселей Прибл. 21,6 MП
Цветной светофильтр Цветной светофильтр RGB
Объектив
Совместимые объективы Объективы Samsung
Байонет Байонет Samsung NX
Стабилизация изображения
Тип Сдвиг линз объектива (зависит от типа объектива)
Режим OIS Режим 1 / Режим2 / ВЫКЛ.
Коррекция искажений
Режим LDC Вкл. / Выкл. (зависит от объектива)
i-Function
i-Zoom i-Zoom (x1.2, 1.4, 1.7, 2.0)
Очистка от пыли
Тип Ультразвуковой привод
Экран
Тип TFT-ЖКД c сенсорной панелью (сенсорное управление C-типа)
Размеры 93,8 мм (3,7")
Разрешение WVGA ( 800 x 480 ) 1 152 000 точек
Cветодиод подсветки объекта при автофокусировке Прибл. 100%
Пользовательский дисплей Сетка (4 типа), гистограмма, иконки: Вкл. / Выкл., Шкала расстояний: футы / м / выкл.
Фокусировка
Тип Автофокусировка (АФ) по контрасту
Режим Покадровая АФ, непрерывная АФ, Ручная (MF), сенсорный по выбору
Кол-во точек фокусировки Выбор: По 1 точке (по выбору)
Матричный режим: Обычный 21 точек, макро 35 точек
Распознавание лица в кадре: Макс. до 10 лиц
Следящая АФ
Светодиод подсветки объекта при автофокусировке Да
Выдержка
Тип Электронно-управляемый центральный фокальный затвор с вертикальным движением шторки
Скорость Авто: 1/4 000 сек.. примерно 30 сек.
Ручная: 1/4 000 сек.. примерно 30 сек..(с шагом 1/3 EV ступени)
От руки (Предельное время: 4 мин..)
Экспозиция
Система экспозамера Система экспозамера: TTL 221 (17 x 13) сегмент блока
Экспозамер: Матричный, точечный, центровзвешенный
Диапазон экспозамера: EV 0-18 (ISO 100 · 30 мм, F2)
Экспокоррекция ± 3 EV (с шагом 1,3 ступени)
Блокировка экспозиции Сенсорная кнопка управлением автоэкспозамера (AEL)
ISO светочувствительность Авто, 100 ~ 25 600 (1 или 1/3 EV ступени)
* Авто ISO верхний предел выбирается пользователем. (до ISO 3200)
Режимы съемки
Режим Покадровая, непрерывная (только в размере 5Mпикс.), серия, автоспуск, эксповилка (AE, WB, PW)
Непрерывная съемка JPEG: Высокая (8 кадров в сек.) , Обычная (5 кадров в сек.), по выбору пользователя
Серия: 10, 15, 30 кадров в сек. по выбору, 30 снимков в течение 1 ажатия кнопки затвора
RAW: Высокая (8 кадров в сек.) , Обычная (5 кадров в сек.), по выбору пользователя
Брекетинг Эксповилка (±3 EV) / WB / PW
Автоспуск 2 - 30 сек. (с шагом 1 сек.)
Пульт ДУ SR2NX02 (через порт Micro USB) (Опция)
Вспышка
Тип Только внешняя вспышка (SEF8A включена в комплект)
Режим Умная вспышка, Авто, Авто + Удал.красных глаз, Заполняющая, Заполняющая + Удал.красных глаз, по 1-й шторке, по 2-й шторке, Выкл.
Ведущее число 8 (для ISO 100) (SEF8A)
Угол покрытия 28 мм в широкоуг. положении объектива (W) (эквивалент 35-мм пленки)
Выдержка синхронизации, сек Менее 1/ 180 Вт
Коррекция вспышки -2 - +2EV (с шагом 1.2EV ступени)
Внешняя вспышка внешняя вспышка Samsung External Flash
Синхронизация (с внешней вспышкой) Контактная площадка ("горячий башмак")
Баланс белого
Режим Авто, дневной свет, облачно, люминесцентное освещение (W, N, D), лампы накаливания, вспышка, польз., шкала Kельвина (ручная установка)
Тонкая настройка 7 ступеней по осям желтный / синий / зеленый / пурпурный
Расширение динамического диапазона
HDR ВЫКЛ. / Smart диапазон+ / HDR
Мастер изображений
Режим Обычный, яркий, портрет, пейзаж, лес, ретро, холодный, споойный, классический, пользовательский (1 - 3)
Параметр Контраст, резкость, насыщенность, цветовой тон
Съемка
Режим Авто, Smart, Эксперт (Программный, Приоритет диафрагмы, Приоритет выдержки, Ручной, пользовательский), Wi-Fi
Smart mode Прекрасное лицо, пейзаж, макро, остановить мгновение, насыщенный тон, панорама, водопад, силуэт, закат, ночь, фейерверк, следц огней, креативный снимок, лучшее лицо
Интеллектуальный фильтр Виньетирование, миниатюра, цветной карандаш, акварель, рисунок, набросок, рисунок чернилом, акрил, негатив, выбор цвета (R / G / B / Y 4 цвета)
Размер изображения JPEG (3:2): 20 M (5472 x 3648), 10,1 M (3888 x 2592), 5,9 M (2976 x 1984), 2 M (1728 x 1152), 5 M (2736 x 1824): Отлько серийный режим
JPEG (16:9): 16,9 M (5472 x 3080), 7,8 M (3712 x 2088), 4,9 M (2944 x 1656), 2,1 M (1920 x 1080)
JPEG (1:1): 13,3 M (3648 x 3648), 7 M (2640 x 2640), 4 M (2000 x 2000), 1,1 M 1024 x 1024)
RAW: 20 M (5472 x 3648)
* 3D с помощью объектива 45mm 2D / 3D Размер изображения: JPEG (16:9) 4,1 M (2688 x 1512), (16:9) 2,1 M (1920 x 1080)
Качество Наилучшее, Высокое, Обычное
RAW Формат SRW (ver.2.0.0)
Цветовое пространство sRGB, Adobe RGB
Просмотр снимков
Тип Фильм / одиночный кадр / слайд-шоу / миниатюры (5 / 28 кадров)
Редактирование Контровой свет. / Ретушь лица / Выбор фотостиля / удал. красных глаз / изменение размера / поворот
Интеллектуальный фильтр Миниатюра / Рыбий глаз / Удаление дымки /Толутон / мягкий фокус,<Размеры>
JPEG (3:2): 6 M (3008 x 2000) / 2 M (1920 x 1280) / VGA (640 x 424), JPEG (16:9): 5 M (3008 x 1688) / 2 M (1 920 x 1080) / VGA (640 x 360), JPEG (1:1): 4 M (2000 x 2000) / 1,6 M (1280 x 1280) / VGA (480 x 480)
Видеоклип
Формат MP4 (H.264)
Сжатие Кино: H.264, Звук: AAC
Режим Программа, Приоритет диафрагмы, Приоритет выдержки, Ручной режимl
Запись Со звуком или без звука
(по выбору пользователя, время записи: 29 минут 59 секунд)
Интеллектуальный фильтр Виньетирование, миниатюра, цветной карандаш, акварель, рисунок, набросок, рисунок чернилом, акрил, негатив, выбор цвета (R / G / B / Y 4 цвета)
(1920 x 1080, 1920 x 810, 1280 x 720, 640 x 480, 320 x 240 )
Размер изображения 1920 x 1080, 1920 x 810, 1280 x 720, 640 x 480, 320 x 240 для обмена (По умолчанию: (1920 x 1080)
(* 1920 x 1080 только с 3D объективом)
Частота кадров 30 кадров в сек., 24 кадров в сек. (только для 1920 x 810)
(* 3D объектив, только 30 кадров в сек)
Multi-Motion Recording x0.25 (только 640, 320), x0.5 (1280, 640, 320 only), x1, x5, x10, x20
Качество Высокое качество, Обычное
Звук Стереозвук
Редактирование видео Фотосъемка, сокращение времени записи
Устройства хранения данных
Носители и форматы MicroSD, MicroSDHC, MicroSDXC, UHS-1 MicroSD Support
Формат файла RAW (SRW ver2.0.0), JPEG (EXIF 2.21), MPO (3D), MP4 (Movie), DCF, DPOF 1.1
Языки системы меню
Языки 29 (Корейский, англ, голландский, немецкий, датский, шведский, испанский, итальянский, чешский, французский, португальский, польский, финский, русский, китайский) Сербский, Croatian)
GPS
Тип Геопривязка с опционным GPS модулем (WGS84)
Функции - Наименование места (OSD) (только на англ. и корейском)
Интерфейс
USB разъем (цифровой выход) Порт USB 2.0 (Micro USB)
Видеовыход NTSC, PAL (выбор пользователя)
HDMI 1.4a
Гнездо для пульта ДУ Да
Гнездо для подключения сетевого адаптера DC 5.0 В, 1A через Micro USB порт
Питание
Источник питания Аккумулятор: BP1130 (1 130 мАч)
Аккумулятор 170 мин. / 340 снимков (CIPA стандарт)
Размеры и вес
Размеры (Ш х В х Г) 119,0 x 64,5 x 35,7 (21,9) мм (исключая выступающие части)
Вес 228 г. (без батарей)
Диапазон рабочих температур 0 - 40°C
Диапазон рабочей влажности 5 - 85%
ПО и ОС
Пакет ПО ( PC S/W) программы Adobe Lightroom, iLauncher
Беспроводное соединение
Беспроводное соединение Поддержка IEEE 802.11b/g/n (Smart Camera 2.0)
. Функция AutoShare
. SNS & Cloud (Microsoft Sky Drive Cloud)
. Email
. Auto Backup
. Режим "Удаленный видоискатель" (сенсорный АФ, качество видео: QVGA VGA)
. Mobile Link
. Wi-Fi Direct (воспроизведение)
. Samsung Link (TV Link, Samsung Cloud)
Системные требования
Windows iLauncher PC с процессором лучше Intel Core 2 Duo 2 GHz / AMD Athlon X2 Dual-Core 2,4 GHz или выше
Минимум 512 МБ RAM (более 1 ГБ рекомендуется)
Windows XP SP2 / Vista / 7
250 МБ свободного места на жестком диске (Более 1 ГБ рекомендуется)
USB 2.0 port
CD-ROM привод
(nVIDIA Geforce 7600GT или выше / рекомендуется ATI X1600 серия или выше)
1024 x 768 пикс., 16-битный цветной монитор
(1280 x 1024, 32-битный цветной монитор рекомендуется)
Microsoft DirectX 9 или более новая
Macintosh iLauncher Mac OS 10.5 или выше (за исключением PowerPC)
Минимум 256 МБ RAM (более 512 МБ рекомендуется)
Минимум 110 МБ свободного места на жестком диске
USB 2.0 port
CD-ROM привод

Samsung NX2000

Составление обзора, © Константин Биржаков, 29 июля 2013 г.
По материалам Samsung Россия
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Samsung»

↓ Новости по теме «беззеркальные»