Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
26 июня 2013 г.

Samsung GALAXY S4 zoom – стильный смартфон и мощная камера в одном устройстве

Samsung Electronics анонсирует старт продаж Samsung GALAXY S4 zoom – нового мощного устройства, которое является стильным продолжением флагманского смартфона компании – Samsung GALAXY S4 – с расширенными возможностями фотокамеры. Представляя семейство GALAXY, новый смартфон Samsung GALAXY S4 zoom реализует миссию компании Samsung по созданию одного устройства, сочетающего возможности лучшего на рынке смартфона Samsung GALAXY S4 и компактного фотоаппарата сегмента high-end. Он оборудован камерой с 10-кратный оптическим зумом, 16-мегапиксельной CMOS-матрицей, системой оптической стабилизации и ксеноновой вспышкой.

«Samsung GALAXY S4 zoom – это еще один шаг Samsung на пути к тому, чтобы сделать жизнь пользователей по всему миру лучше и комфортнее, – говорит Д. Дж. Ли (DJ Lee), президент и глава Sales & Marketing подразделения IT & Communications компании Samsung Electronics. – Коммуникации становятся все более визуальными, поэтому люди хотят иметь возможность запечатлеть памятные моменты их жизни и поделиться фотографиями самого высокого качества, но часто не имеют возможности или желания носить с собой камеру. В новом устройстве объединяются мобильный функционал Samsung GALAXY S4 и отличный фотофункционал – все лучшее из мира смартфонов и фотокамер».

Новый революционный интерфейс

Для доступа к ключевым функциям смартфона Samsung GALAXY S4 zoom применяется интуитивно понятный и простой орган управления – кольцо зума. Если, например, во время телефонного разговора вы увидите что-то интересное, что необходимо обязательно показать своему собеседнику, быстрый переход к камере обеспечивается поворотом фокусировочного кольца, активирующим функцию быстрой съемки, благодаря которой можно моментально сделать снимок и отправить его через MMS.

При использовании камеры кольцо зума упрощает навигацию по ее меню – с его помощью можно получить быстрый доступ к настройкам камеры, в том числе одним поворотом включить режимы Авто, Галерея или Избранное (настроенный режим).

Фокусировочное кольцо также радикально упрощает управление зумом камеры – оно осуществляется здесь с помощью удобных и простых в использовании цифровых инструментов, а не привычных клавиш и кнопок. С кольцом зума пользователь может добиться профессиональной точности настроек, легко скомпоновать кадр, и сделать как широкоугольный снимок, так и фото с большим приближением.

Самые лучшие снимки

Отличные снимки могут делать не только большие и тяжелые камеры. Легкий и компактный Samsung GALAZY S4 zoom имеет лучший в своем классе 10-кратный оптический зум и 16-мегапиксельную BSI-CMOS-матрицу, которые позволяют делать пейзажные, натюрмортные и портретные фотографии при любом освещении. Встроенный оптический стабилизатор помогает устранить дефекты изображения, возникающие из-за дрожания камеры, особенно при большом приближении.

Приложение Photo Suggest предоставляет быстрый доступ к библиотекам изображений, сделанных ранее другими фотографами, и таким образом помогает пользователю сравнить свой подход с видением коллег по фотоискусству. Эта служба может даже подсказать направление движения к точке, с которой открывается лучший вид на объект съемки.

Samsung GALAXY S4 zoom также может работать в режиме  «Избранное», позволяющим делать снимки профессионального качества, не тратя время на настройки параметров камеры. Пользователю нужно всего лишь включить этот режим и выбрать один из пресетов, а камера сама подстроится, гарантируя получение отличных снимков.

В режиме «Фото движения» смартфон делает множество снимков движущегося объекта в короткий отрезок времени и генерирует из них один фотокадр. Если пользователь не уверен, какой из доступных смарт-режимов съемки ему стоит выбрать, на помощь придет режим Предложение смарт-режима: при обращении к ней смартфон, проанализировавусловия съемки – уровень освещенности, фокусное расстояние, или, например, присутствие в кадре лица, – предложит выбрать наиболее подходящий режим.

Все развлечения – на ладони

Родство новинки с флагманом линейки смартфонов Samsung GALAXY S4 ощущается во всем – и прежде всего в стильном дизайне компактного корпуса и функционального, но интуитивно понятного пользовательского интерфейса. Возможности Samsung GALAXY S4 zoom, работающего под управлением платформы Android 4.2 Jelly Bean, во многом аналогичны возможностям мобильного флагмана 2013 года. В их число входит, например, оболочка Touchwiz, позволяющая настроить различные параметры устройства, включая экран блокировки и панель оповещений, и сделать таким образом смартфон по-настоящему удобным для каждого пользователя.

Функция Story Album поможет быстро рассортировать сделанные фотографии по времени и месту, и поделиться ими с родными и близкими. Редактировать изображения также можно прямо на смартфоне, а в некоторых странах – даже заказать их печать через сервис blurb*. Передать снимки на ПК или планшет одним нажатием кнопки поможет приложение Samsung Link, а через сервис Samsung HomeSync их также можно отправить в персональное облачное хранилище.

Samsung GALAXY S4 zoom оснащен новым Samsung Hub. C его помощью пользователь сможет находить и скачивать музыку, видео, книги и игры прямо в память смартфона. Приложение Group Play, также доступное на новом смартфоне, воспроизводит аудиотреки в потоковом режиме на нескольких мобильных устройствах Samsung и позволяет играть в многопользовательские игры без подключения к Wi-Fi или сотовой сети.

Технические характеристики Samsung GALAXY S4 zoom

Сотовые сети 2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE): 850 / 900 / 1 800 / 1 900 МГц
3G (HSPA+ 21 Мбит/ с): 850 / 900 / 1 900 / 2 100 МГц
Дисплей 4,3 дюйма (10,9 см) qHD sAMOLED (960 x 540 точек)
Процессор Двухъядерный 1,5 ГГц
Операционная система Android 4.2 Jelly Bean
Камеры Основные: 16 Мпикс, 10-кратный оптический зум, улучшенные смарт-режимы, оптический стабилизатор, 24 - 240мм, F3.1 - F6.3 Фронтальная: 1,9 Мпикс
ISO: Auto, 100, 200, 400, 800, 1 600, 3 200;
Серийная съемка: 4 кадр/ с MAX with АФ;
Форматы: JPEG, PNG, GIF, WBMP, BMP, AGIF;
Ксеноновая вспышка;
Смарт-режимы, Экспертный режим(P/S/M/C), Избранное
Видео Кодеки: MPEG4, H.264, H.263, VC-1, VP8, WMV7/8, Sorenson Spark
Запись и воспроизведение: Full HD (1920 x 1080 точек, 30p)
Аудио Кодеки: MP3, AMR-NB/WB, AAC/AAC?/eAAC?, WMA, Vorbis(OGG), FLAC, apt-X
Функции камеры Смарт-режимы (25):«Предложение смарт-режима», «Красивое лицо», «Лучшее фото», «Непрерывная съемка», «Лучшее лицо», «Снимок детей», «Пейзаж», «Расвет», «Снег», «, «Еда», «Помещение», «Стоп-кадр», «Насыщенные тона», «Панорама», «Водопад», «Анимированный снимок», «Фото движения», «Корректор», «Фото со звуком», «Силуэт», «Закат», «Ночь», «Фейрверки», «Дорожки света»
Дополнительные функции Samsung Link, Samsung ChatON
S Voice, S Translator
Group Play: обмен музыкой (MP3), обмен фотографиями (JPEG, GIF), обмен документами (PDF, PPT), игры.
Story Album, Trip Advisor, Paper Artist
Мобильные сервисы Google Браузер Chrome, Downloads, Карты Google, Почта Google, Поиск Google, Настройки Google, Google Plus, , Google Play, Google Messenger, Google Навигация, Youtube, Google Talk, Голосовой поиск, Play Книги, Play Журналы, Play фильмы
Коммуникационные возможности и навигация WiFi a/b/g/n 5 ГГц
NFC, Bluetooth 4.0 (LE)
A-GPS + ГЛОНАСС
Датчики Акселерометр, Цифровой компас, Датчик приближения, Гироскоп, RGB Light
Память - 8 ГБ (пользователю доступно примерно 5 ГБ) + поддержка карт памяти microSD (до 64 ГБ)
- 1,5 ГБ ОЗУ
Размеры и вес 125,5 x 63,5 x 15,4 мм; 208 г (со стандартной батареей)
Аккумулятор 2 330 мА•ч

Составление обзора, © Константин Биржаков, 26 июня 2013 г.
По материалам Samsung Россия
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Samsung»

↓ Новости по теме «компакты»