Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
16 июля 2008 г.

Samsung анонсирует два новых цифровых компакта серии NV: NV100HD и NV9

Samsung анонсирует сразу две новые компактные камеры серии NV: флагман серии Samsung NV100HD и более компактную камеру NV9. Компакт Samsung NV100HD оснащен отличным широкоугольным (28 мм) объективом Schneider Kreuznach, матрицей с огромным разрешением 14.7 мегапикселей, тонким удобным корпусом и новым интерфейсом управления Smart Touch 2.0: управление функциями происходит с помощью тачскрина. Вторая новинка — Samsung NV9 — предлагает 5х оптический зум, большой 2,7-дюймовый экран, высокую чувствительность ISO3200 в тонком стильном компактном корпусе. Она основана на новейшей технологии обработки изображений Samsung, имеет матрицу 10,2 мегапикселей и может похвастаться системой двойной стабилизации.

два новых цифровых компакта серии NV: NV100HD и NV9

Samsung NV100HD имеет рекордное сегодня разрешение 14,7 Мп и тачскрин

Компакт NV100HD оснащен отличным широкоугольным (28-101 мм в 35 мм эквив.) объективом фирмы Schneider Kreuznach, матрицей 14.7 мегапикселей, тонким удобным корпусом и новым интерфейсом управления Smart Touch 2.0: управление функциями происходит с помощью тачскрина. Фотографы теперь смогут проще и быстрее менять установки камеры и пользоваться интуитивно понятным меню. Новинка обладает всеми технологиями и функциональностью серии NV.

Не только фото, но и видео

Рекордное на сегодняшний день разрешение 14,7 мегапикселей позволяет также снимать видео в формате HD с высоким качеством. Камера оснащена специальным интерфейсом HDMI (High Definition Multimedia Interface) для передачи и фотографий, и видео на компьютер с помощью одного кабеля. Пользователи могут смотреть видео на плазменной панели с HD-качеством, присоединив к ней камеру. Система Samsung’s Consumer Electronic Control (CEC) позволяет управлять и камерой NV100HD, и совместимыми телевизорами Samsung с помощью одного пульта ДУ.

Видео можно записывать с разрешением 1280 x 720 (720p) с частотой 30 кадров в секунду (используется кодек H.264). Виде можно просматривать на большом 3-дюймовом hVGA LCD экране. Экран был специально спроектирован 460000 пикселей для детального просмотра фотографий. Камера NV100HD использует двойную стабилизацию изображений — оптическую и цифровую для получения качественных резких несмазанных снимков, даже в условиях плохого освещения.

Снимаем портрет

Samsung NV100HD имеет высокую чувствительность ISO3200 и использует оригинальную систему съемки портретов Samsung’s Perfect Portrait System, которая включает в себя сразу несколько функций: «Обнаружение лиц» для точной подстройки экспозиции и фокуса при съемке портретов; «Обнаружение моргания» — камера сделает несколько снимков, если обнаружит, что портретируемый моргнул глазами, чтобы хотя бы один из снимков получился не с закрытыми глазами; «Обнаружение улыбок» — камера автоматически сделает кадр только в тот момент, когда портретируемый улыбнется; «Прекрасный снимок» — для точной и естественной передачи телесных тонов.

«Благодаря серии компактных камер NV Samsung удерживает одно из лидирующих мест на рынке компактных камер. NV100HD имеет тачскрин-интерфейс и расширенные функциональные особенности, выводящие серию NV на лидирующие позиции на рынке», — говорит Роберт Кинг (Robert King), директор Samsung Cameras UK.

В комплект поставки Samsung NV100HD входит усовершенствованный аккумулятор для расширения возможностей камеры. Новинка ожидается в августе 2008 года примерно по цене 230 фунтов стерлингов.

Samsung NV100HD Samsung NV100HD
Samsung NV100HD Samsung NV100HD
Samsung NV100HD

* * *
Вторая новинка — компакт Samsung NV9

Samsung продолжает развивать успешную NV серию компактных камер выпуском нового фотоаппарата NV9. Объединяя в себе самые современные технологии и дружественный пользовательский интерфейс, новинка Samsung NV9 предлагает F3.7-4.9 5х оптический зум, большой 2,7-дюймовый экран, высокую чувствительность ISO3200 в тонком стильном компактном корпусе. Она основана на новейшей технологии обработки изображений Samsung, имеет матрицу 10,2 мегапикселей и может похвастаться системой двойной стабилизации: оптической и цифровой для получения резких четких снимков.

Петька, прибор? Восемь! Что восемь? А что прибор?
Анекдот

Приборная панель и автоконтраст

Камера NV9 использует систему автоматической подстройки контраста (Auto Contrast Balance, ACB) для корректировки информации в тенях для более естественной проработки изображений при съемке как в дневное, так и в вечернее время.

Одна из главный интересных новинок — приборная панель наподобие автомобильных приборов управления. На этой панели показывается информация о заряде батарей и степени заполнения карты памяти, так что пользователь в любой момент будет в курсе о работе своей камеры и вовремя успеет зарядить аккумулятор или поменять карту памяти. Однако все-таки количество кадров удобнее считать штуками (отснято X, осталось места на Y). Также камера умеет снимать видео 800 x 592 MJPEG 30 кадров в секунду с возможностью зумирования в процессе съемки.

Портативный медиа плеер и система съемки портретов

В камеру NV9 встроен MP3 плеер и портативный мультимедиа плеер (Portable Multimedia Player), позволяющий просматривать отснятое видео. Еще одна особенность данной камеры — оригинальная система съемки портретов Samsung’s Perfect Portrait System, которая включает в себя сразу несколько функций: «Обнаружение лиц» для точной подстройки экспозиции и фокуса при съемке портретов; «Обнаружение моргания» — камера сделает несколько снимков, если обнаружит, что портретируемый моргнул глазами, чтобы хотя бы один из снимков получился не с закрытыми глазами; «Обнаружение улыбок» — камера автоматически сделает кадр только в тот момент, когда портретируемый улыбнется; «Прекрасный снимок» — для точной и естественной передачи телесных тонов.

В комплект поставки Samsung NV9 входит усовершенствованный аккумулятор для расширения возможностей камеры. Новинка ожидается в августе 2008 года примерно по цене 180 фунтов стерлингов.

Samsung NV9 Samsung NV9
Samsung NV9
Samsung NV9
Samsung NV9

KonstRuctor, 16 июля 2008 г.
По материалам http://samsungcamera.co.uk
Автор не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Samsung»

↓ Новости по теме «компакты»