Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
14 августа 2019 г.

Adobe добавляет GPU ускорение в программы Lightroom Classic и Camera Raw

А августе 2019 года стали доступны обновления для Lightroom Classic и Adobe Camera Raw, двух настольных приложений для редактированиђ фото. Эти обновления направлены на повышение производительности и улучшение рабочего процесса. Это обновление не устранит все пожелания пользователей Lightroom Classic CC, однако оно решает одну из самых больших проблем программы – скорость работы.

Редактирование с GPU ускорением

Lightroom Classic и Camera Raw

Lightroom Classic и Camera Raw используют преимущества более мощных графических карт (графических процессоров) при редактировании, обеспечивая более плавное и быстрое восприятие. Ускорение графического процессора более выражено на мониторах с большим разрешением (4k и выше), а также на более мощных графических процессорах.

Экспорт в формат PNG

Lightroom Classic и Camera Raw

Формат файла PNG – это популярный формат несжатых графических файлов, часто используемый в Интернете. Lightroom и Camera Raw уже давно поддерживают импорт и открытие файлов PNG, и теперь можно экспортировать свои фотографии в формате PNG.

Улучшения модуля Библиотека

Lightroom Classic

В рамках постоянных усилий по повышению скорости и производительности в Lightroom Classic были внесены значительные улучшения в модуль библиотеки при просмотре папок.

Цветные метки для коллекций

Lightroom Classic

Цветные метки уже давно используются в Lightroom Classic как способ быстрой визуализации различных групп фотографий, и недавно Adobe позволила добавлять цветные метки для папок. В этом обновлении добавлена возможность присваивать цветные метки для той или иной коллекции. Топерь поиск будет производиться быстрее, достаточно добавить цветные метки в коллекции, наборы коллекций и умные коллекции.

Пакетная склейка для HDR, панорам и HDR панорам

Lightroom Classic

Пакетная обработка – это отличный способ ускорить рабочий процесс, позволяя компьютеру выполнять тяжелую работу, не дожидаясь выполнения каждой задачи. Августовский выпуск Lightroom Classic позволяет пакетно обрабатывать HDR и склейку панорам. Для пакетного слияния сначала нужно создать стопку каждого HDR или панорамы, которую нужно склеить (важно убедиться, что все HDR или все панорамы выбраны как стеки, без смешения двух типов). Затем нужно выбрать каждый стек, который необходимо объединить, и выбрать соответствующий параметр в меню «Фото» > «Объединение фотографий».

Индексный номер в ленте изображений

Lightroom Classic

В ленту изображений теперь добавлены индексные номера, чего катастрофически не хватало в Lightroom. Теперь вместо того, чтобы ссылаться на фото IMG123456, можно легко сослаться на фото под номером 5! EASY! Это маленькое и на первый взгляд незначительное добавление способно сэкономить сотни минут работы и примерно такое же количество нервных клеток. Особенно полезно это нововведение будет при просмотре коллекций с коллегами или клиентами. Чтобы отключить индексные номера в ленте, нужно перейти в «Настройки» > «Интерфейс» > «Лента изображений» и снять флажок «Показать индексный номер».

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 августа 2018 г.
По материалам официального сайта компании Adobe
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Adobe»

↓ Новости по теме «софт»