Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
19 июня 2013 г.

Adobe Creative Cloud теперь доступен для индивидуальных пользователей России

Корпорация Adobe Systems сообщила о старте продаж Adobe Creative Cloud для индивидуальных пользователей в России. Теперь новейшие креативные инструменты стали доступны для всех: выбрав подходящий тарифный план с помесячной оплатой и пройдя простую регистрацию получения Adobe ID, можно буквально в три клика стать обладателем пакета программ для творчества без границ. В рамках действующей промо акции оформить годовую подписку на одно приложение можно за 299,00 рублей в месяц, стоимость подписки с планом «Полный набор» начинается от 599,00 рублей в месяц (промо-цены доступны для легальных пользователей пакетов и отдельных приложений версий CS3-CS6). Узнать о вариантах приобретения и оформить подписку можно прямо в онлайн магазине Adobe: https://creative.adobe.com/plans

В ходе творческой конференции Adobe MAX, прошедшей в Лос-Анжелесе, Adobe объявила, что компания сосредоточивает все усилия в области разработки программного обеспечения Creative Cloud. Adobe предусматривает плавный переход пользователей в «облако» Creative Cloud по специальным тарифными планами и акциям: для индивидуальных пользователей, рабочих групп и корпораций. В июне подписчики Creative Cloud получат возможность использовать новейшие версии настольных приложений с маркировкой «CC», множеством новых функций, доступом к услугам публикации веб-сайтов и создания приложений. Также подписчики смогут использовать облачное хранилище (на 20 или 100 Гб) и синхронизировать данные между устройствами и компьютерами.

Компания не имеет дальнейших планов по развитию Creative Suite или других продуктов CS, но приложения СS6 останутся доступными для приобретения.

«Мы запустили Creative Cloud год назад, и это был ошеломительный успех, – сказал Дэвид Уодхвани (David Wadhwani), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Digital Media, Adobe. Наши талантливые инженеры, сосредоточившие энергию на Creative Cloud, в состоянии предлагать новейшие инструменты подписчикам более быстрыми темпами».

Как присоединиться к Creative Cloud

Существуют различные возможности присоединиться к Creative Cloud:

Creative Cloud для индивидуальных пользователей предназначен для лиц, профессионально использующих программное обеспечение в своей деятельности и предоставляет пользователям неограниченный доступ к набор у творческих инструментов и услуг, в который входят полные рабочие версии всех обновленных приложений семейства СС, ранее входивших в пакет Creative Suite 6 Master Collection, 20 Гб облачного хранилища для обмена файлами и совместной работы, а также доступ к различным сервисам. Оформить данную подписку можно только в онлайн магазине Adobe.

Creative Cloud для рабочих групп предназначен для творческих команд сегментов малого и среднего бизнеса. Решение содержит административные инструменты для централизованного развертывания, управления и отслеживания лицензий, передачу которых можно осуществлять внутри команды, удобную клиенту систему оплаты и возможность синхронизировать работу творческой группы, обмениваясь файлами большого объема в защищенной среде (100 ГБ облачного хранилища на 1 рабочее место). Приобрести Adobe Creative Cloud для рабочих групп можно у авторизованных реселлеров Adobe.

О Creative Cloud

Все любимые инструменты. Новый подход.

Ваши любимые инструменты стали еще лучше. Представляем настольные приложения Creative Cloud™, включая Adobe® Photoshop® CC и Illustrator® CC. Creative Cloud — это следующее поколение инструментов для творчества. Сотни совершенно новых функций. Новые возможности синхронизации творческих материалов. И, как и всегда, ваши приложения размещаются на рабочем столе, а не в браузере или облаке.

Синхронизация на нескольких устройствах

Благодаря Creative Cloud ваше творческое пространство полностью синхронизировано и систематизировано на нескольких устройствах. Вы можете отслеживать комментарии к общим файлам, размещать свои проекты и видеть работы подписчиков на Behance®, управлять шрифтами, загружать новейшие обновления продуктов и многое другое.

Создайте собственную сеть, демонстрируйте свою работу

Решение Creative Cloud теперь интегрировано с платформой Behance и впервые объединяет вашу работу и сообщество дизайнеров. Источник вдохновения онлайн. Размещайте проект, над которым работаете, прямо из Photoshop, чтобы получить отзывы от других дизайнеров со всего мира. Благодаря функции ProSite, входящей в состав платной подписки Creative Cloud, вы можете с легкостью обновить ваше портфолио и получить новые инструменты для работы.

Ваше универсальное издательство

Публикуйте веб-сайты, мобильные сайты, приложения для iPad и другой контент для любого устройства. Создавайте пользовательские портфолио при помощи ProSite — эта функция включена в состав платной подписки на Creative Cloud. Creative Cloud предоставляет все инструменты и сервисы, чтобы вы могли делиться своими работами с сотнями, тысячами или даже миллионами пользователей.

Осваивайте новое

В Creative Cloud есть все необходимое для беспрецедентных экспериментов. Вы получите доступ ко всем дизайнерским инструментам и сервисам Adobe, а также к регулярно обновляемой библиотеке видеопособий, помогающих изучать новые инструменты и профессионально развиваться. Если вы мечтали начать свой проект — создавать веб-сайты, приложения, видео и другое, сейчас у вас есть такая возможность.

Создано для командной работы

Работайте совместно с коллегами и клиентами. Расширение. Правка. Все это просто благодаря Creative Cloud для рабочих групп. Добавляйте или переназначайте рабочие места за несколько минут. Предоставьте членам вашей команды новейшие версии одинаковых инструментов. Забудьте о проблемах совместимости. Быстро интегрируйте общие файлы с любого устройства благодаря облачному хранилищу емкостью 100 Гб.

6 популярных заблуждений о Creative Cloud

1. Я не хочу запускать Фотошоп в моем браузере!

У большинства пользователей слово "облако" прочно ассоциируется с веб-браузером и интернетом. Это отчасти верно для большинства "облачных" сервисов, но совершенно не верно в случае с Creative Cloud. Любой пользователь, купивший подписку, будет вынужден скачать и установить все приобретенные приложения на свой компьютер. Таким образом любая программа – Photoshop, Illustrator, InDesign или любая другая из пакета Creative Cloud будет запускаться именно с жесткого диска персонального компьютера пользователя, но никак не из облака.

2. Я не хочу постоянно быть в сети, чтобы пользоваться Фотошопом!

Даже те, кто успешно поборол заблуждение номер 1, продолжают считать, что для работы купленных программ будет необходимо постоянное подключение к интернету, без наличия этого подключения якобы ничего работать не будет. Это не так. Подключение нужно только чтобы скачать программы и зарегистрировать их, введя свой номер лицензии. После этого любая программа будет прекрасно работать и без постоянного подключения к сети, только изредка сверяя номер лицензии и период ее действия на сервере Adobe. Без этой проверки программы будут работать максимум 99 дней, после чего, все-таки, соединиться с сетью будет необходимо.

3. Я не смогу показать мои файлы заказчику, если он не купит подписку Creative Cloud!

Любой пользователь Creative Cloud получает 20 гигабайт места в облаке. Там можно хранить копии своих файлов и иметь к ним доступ с помощью Photoshop Touch и Adobe Ideas. Но можно и открыть доступ к любому их этих файлов коллегам (и отправить линк по e-mail) – они смогут посмотреть файл в своем браузере, даже если они никогда не слышали ни о Creative Cloud, ни о приложениях Adobe, в которых эти файлы были созданы. Для этого им не нужно иметь подписку, нужны только линк и браузер.

4. Если я решу не продлевать подписку, я потеряю созданные мной файлы!

Файлы, созданные пользователем, всегда останутся у пользователя, компания Adobe не будет являться собственником этих файлов и претендовать на авторские права на них. Если пользователь решит не продлевать подписку, он потеряет только возможность запускать программы пакета Creative Cloud и доступ к тем файлам, которые были им загружены в облако. Однако файлы не пропадут: снова оформив подписку, пользователь вновь получит к ним доступ. Главное не забыть пересохранить созданные файлы, чтобы открыть их в каких-либо других программах для продолжения работы над ними в тот период, когда подписки не будет (например, сохранить в более ранюю версию Illustrator).

5. Если я куплю подписку Creative Cloud, я буду вынужден обновлять мои программы!

Обновлять программы очень важно и полезно, но выбор остается за пользователем. Это крайне важно для работы с коллегами, которые могут не иметь самые последние версии программного обеспечения.

6. У меня есть и Mac, и PC – я вынужден купить две лицензии!

Это заявление в корне не верное, ведь кроссплатформенность – одна их главных фишек Creative Cloud. Одна лицензия Creative Cloud позволяет установить программное обеспечение на МАКСИМУМ ДВА компьютера, причем можно загружать и устанавливать или Mac, или версии для Windows для каждого компьютера. Актуально для людей, которые имеют PC Windows на работе, и Mac дома (или наоборот).

© Составление обзора, Константин Биржаков, 19 июня 2013 г.
Обзор написан специально для сайта клуба Фотопутешественников Fototraveller.ru
Автор использовал материалы официального сайта www.adobe.ru и www.adobe.com

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Adobe»

↓ Новости по теме «софт»