Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
31 июля 2009 г.

Nikon выпускает два новых объектива Nikkor: AF-S DX 18-200 и AF-S 70-200

Суперзум-объектив AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II с системой подавления вибрации и 11,1-кратным зумом выпущен вместо популярного объектива AF-S DX VR Zoom NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G IF-ED и обеспечивает лучшую функциональность и качество изображения. Объектив AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II обладает абсолютно новой оптической конструкцией, которая гарантирует ведущий в своем классе уровень качества изображения и расширенные возможности подавления вибрации.

* * *
AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II

AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II

Европейское подразделение компании Nikon представляет объектив AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II. Этот суперзум-объектив NIKKOR с системой подавления вибрации и 11,1-кратным зумом выпущен взамен популярного объектива AF-S DX VR Zoom NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G IF-ED и обеспечивает лучшую функциональность и качество изображения.

Менеджер европейского подразделения Nikon по продукции для профессионалов Роберт Кристина (Robert Cristina) отмечает: «Коэффициент зуммирования 11,1 и прекрасно сбалансированная конструкция делают этот объектив идеальным для активных фотографов, а также для тех, кто путешествует налегке. Последние изменения в новом объективе с фокусным расстоянием 18-200 мм сделаны, принимая во внимание ценные отзывы от клиентов.»

Более практичный, более качественный

Объектив AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II оснащен абсолютно новым механизмом зуммирования, устраняющим так называемое самопроизвольное выдвижение зума (движения объектив под действием собственного веса при наклоне). Новый переключатель блокировки зума обеспечивает компактность объектива при перемещении. Объектив AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II имеет эксклюзивное многослойное просветляющее покрытие, уменьшающее раздвоенность и блики, обеспечивая улучшенное качество изображения и контраст.

Объектив оборудован эксклюзивной технологией подавления вибрации (VRII) , которая обеспечивает возможность делать снимки с выдержками на четыре* ступени длиннее, чем было бы возможно без нее, и уменьшая смазанность изображения, вызванную дрожанием фотокамеры. Оптическая система подавления вибрации также стабилизирует изображение в видоискателе, что дает возможность более четко фокусировать и кадрировать изображение, идеально подходя для съемки в условия недостаточного освещение без штатива.

AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II AF-S DX NIKKOR 18-200 F/3,5-5,6G ED VR II

Технические характеристики

Фокусное расстояние: 18-200 мм
Макс./мин. диафрагма f/3,5-5,6G
Оптическая схема: Элементы из стекла ED и асферические линзы
Угол зрения: 76°-8°
Число лепестков диафрагмы 7 (закругленные)
Минимальное расстояние фокусировки: 0,5 м/1,6 футов
Установочный размер для фильтра: 72 мм
Диаметр х длина: Примерно 77 × 96.5 мм (3,0 × 3,8 дюйма)
Вес: Примерно 565 г

* * *
AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II

Европейское подразделение компании Nikon представляет объектив AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II с абсолютно новой оптической конструкцией, которая гарантирует ведущий в своем классе уровень качества изображения и расширенные возможности подавления вибрации.

AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II

Менеджер европейского подразделения Nikon по продукции для профессионалов Роберт Кристина (Robert Cristina) отмечает: «Оптическая конструкция была полностью обновлена и теперь соответствует современным требованиям к матрицам. Обновленная оптическая конструкция лучше работает при длинных выдержках и сочетается с последними технологиями автофокуса.»

Улучшенные параметры съемки при недостаточном освещении

Объектив AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II отличается технологией подавления вибрации (VRII) последнего поколения, обеспечивая возможность делать снимки с выдержками на четыре* ступени длиннее, чем было бы возможно без нее. Доступны два режима: «Стандартный» для повседневной съемки и «Активный» для уменьшения вибраций при съемке с мотоцикла или самолета. Оба режима обеспечивают стабильное изображение в видоискателе, что дает возможность удобно и четко фокусировать и кадрировать изображение.

Великолепное качество изображений

При использовании с современными фотокамерами формата FX новый объектив обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения по всему кадру. Эксклюзивное нанокристаллическое антибликовое покрытие от компании Nikon и как минимум семь элементов из стекла ED минимизируют внутренние отражения и аберрации, обеспечивая насыщенность и высокую контрастность изображений даже в самых сложных условиях освещения.

В новом объективе доступны три режима фокусировки: А/М, M/A и М. Новый переключатель А/М включает приоритет автофокуса, даже если во время съемки используется кольцо фокусировки.

Благодаря новой оптической конструкции уменьшены размеры объектива по сравнению с текущей версией без потери надежности, на которую в своей работе полагаются профессиональные фотографы. Прочный корпус из магниевого сплава надежно герметизирован для защиты от пыли и влаги, давая возможность производить съемку в любых условиях.

* На основании тестирования производительности, проведенного компанией Nikon.

AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II AF-S NIKKOR 70-200 F/2,8G ED VR II

Технические характеристики

Фокусное расстояние: 70–200 мм
Макс./мин. диафрагма f/2,8G
Оптическая схема: 7 элементов из стекла ED
Угол зрения: °40’ (26°30’ с фотокамерой формата Nikon DX)
Наименьшее фокусное расстояние 1,4 м/4,6 футов (во всем диапазоне зуммирования)
Число лепестков диафрагмы 9 (закругленные)
Установочный размер для фильтра: 77 мм
Диаметр х длина: Примерно 87 × 209 мм (3,4 × 8,2 дюйма)
Вес: Примерно 1,540 г

KonstRuctor, 31 июля 2009 г.
По материалам http://www.nikon.ru
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «объективы»