Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
23 сентября 2008 г.

Nikon представляет объектив AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G

Европейское подразделение компании Nikon объявляет о выпуске нового объектива NIKKOR с широкой диафрагмой и постоянным фокусным расстоянием – 50-мм AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G. Данный объектив имеют быструю максимальную диафрагму f/1,4 для получения яркого изображения и предоставляет возможность создания великолепного размытия фона при небольшой глубине резко изображаемого пространства. Он также оснащен невероятно компактным бесшумным волновым приводом (SWM) Nikon кольцевого типа для тихой, быстрой и точной фокусировки и позволяет использовать автофокусировку в фотокамерах, у которых отсутствует встроенный привод, например, с моделями Nikon D40 и Nikon D60.

AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G

«Этот новый первоклассный объектив дает новое определение концепта стандартного объектива», – заявил менеджер европейского подразделения Nikon по продукции для профессионалов и NPS Роберт Кристина (Robert Cristina). Он также отметил: «Быстрая диафрагма, бесшумный АФ и компактные размеры обеспечивают получение великолепного качества изображения с новыми творческими возможностями для обладателей цифровых фотокамер Nikon».

Объектив AF-S NIKKOR 50 мм F/1,4G

Модель AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G представляет собой быстрый объектив с постоянным фокусным расстоянием и стандартным углом зрения при использовании с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата FX. Применяемая в нем новейшая разработанная оптическая система обеспечивает высокую производительность, эффективно исправляя сагиттальные коматические засветки и хроматическую абберацию.

Бесшумный волновой привод кольцевого типа обеспечивает точную и бесшумную работу АФ. Несмотря на то, что при фокусировании происходит сдвиг всех групп объектива, передний элемент и держатель фильтра не вращаются, благодаря чему длина оправы объектива остается фиксированной, что является идеальным при макросъемке или съемке с использованием беспроводных дистанционно управляемых вспышек SB-R200. Объектив AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G имеет два режима фокуса: режим M/A (автофокусировка с приоритетом ручной настройки) и M (ручная фокусировка). Благодаря применению скругленной диафрагмы с 9 лепестками объекты, не попадающие в фокус, выглядят более естественно. При установке на зеркальной фотокамере формата DX угол зрения эквивалентен фокусному расстоянию примерно 75 мм в формате 35 мм.

Технические характеристики

Формат 35 мм
Фокусное расстояние 50 мм
Макс./мин. диафрагма f/1,4–16
Конструкция объектива 8 элементов в 7 группах
Угол зрения 46° (31°30′ фотокамерой Nikon формата DX)
Минимальной расстояние фокусировки 0,45 м
Макс. масштаб съемки 0,15x
Число лепестков диафрагмы 9 (скругленные)
Фокусировка Автоматическая фокусировка с помощью встроенного ультразвукового привода и ручная фокусировка
Установочный размер для фильтра 58 мм
Диаметр х длина, прибл. Ø73.5 x 54.2 мм
Вес прибл. 290 г

KonstRuctor, 23.09.2008.
По материалам http://www.nikon.ru
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «объективы»