Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
13 ноября 2018 г.

Праздники фотографии Nikon Day в Москве и Санкт-Петербурге

10 ноября в Москве и 6 октября 2018 года в Санкт-Петербурге компания Nikon устроила масштабные праздники для любителей фотографии NikonDay. Гости протестировали новинки бренда — беззеркальные камеры и объективы серии Z— и узнали секреты известных фотографов на мастер-классах.

В Москве площадкой мероприятия стало креативное пространство DI Telegraph, которое посетили более 1500 поклонников фотографии. Они смогли ближе познакомиться с первыми в истории компании Nikon беззеркальными камерами Z6 и Z7 и объективами серии Z. На мероприятии прошла мини-презентация новинок, поступивших в продажу этой осенью. Главная особенность серии Z — самый широкий в мире (55 мм) байонет объектива, пропускающий максимум света (по состоянию на 23 августа 2018 года). Благодаря этому камеры и объективы Z позволяют создавать детализированные, насыщенные и глубокие изображения и видеоролики.

Лично убедиться в этом, протестировав новую технику серии Z, гости могли на площадке Touch&Try. Специально для этого в DI Telegraph были устроены различные фотозоны и приглашены профессиональные модели. Работу беззеркальных камер можно было оценить не только с объективами серии Z, но и с объективами F через переходник байонета FTZ. Кроме того, для тестирования были доступны 6 зеркальных камер Nikon, включая флагманы своих линеек D850 и D750.

В зоне мастер-классов Nikon Day в Москве выступили четыре известных фотографа: эксперт по свадебной съемке Рустам Хаджибаев, фотограф экстремальных видов спорта Даниил Колодин, специалист по интерьерной фотографии Ольга Мелекесцева и пейзажный фотограф Антон Агарков. Рустам Хаджибаев: «Я участвую в NikonDay второй год подряд, и мне очень нравится идея такого масштабного праздника фотографии! Здесь собрались и любители, и профессионалы, кипит творческая энергия. Это отличная площадка для обмена опытом и обсуждения новинок в мире фотографии».

В Санкт-Петербурге Nikon Day прошел в креативном пространстве «ТКАЧИ». Его гости также смогли протестировать камеры и объективы серии Z — а также другую технику Nikon — в различных фотозонах. Ведущими мастер-классов на петербургском празднике стали фотограф глянцевых изданий Петр Титаренко, мастер индустриальной съемки Максим Мармур и свадебный фотограф Артем Виндриевский.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Виктор Попов
Pro-Vision Communications
+7-495-221-69-12, +7-999-983-20-66
Viktor.Popov@pvc.ru

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «события»