Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
30 октября 2018 г.

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Москве

10 ноября в Москве пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Площадкой мероприятия станет креативное пространство DI Telegraph (ул. Тверская, 7). На этот раз Nikon Day посвящен выходу первых в истории компании полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7, а также объективов серии Z.

Гости смогут бесплатно протестировать новинки и зеркальные камеры Nikon в разнообразных фотозонах с участием профессиональных моделей. Подробнее о характеристиках инновационной фотосистемы Nikon Z на презентации расскажут представители компании – Филипп Давидюк и Виктор Кравцов.

В программе Nikon Day также запланированы 4 мастер-класса от известных профессиональных фотографов. Мастер свадебной фотографии Рустам Хаджибаев расскажет о том, как передать историю любви через призму объектива фотокамеры. Фотограф экстремальных видов спорта Даниил Колодин посвятит мастер-класс коммерческой съемке специальных проектов. Специалист по интерьерной фотографии Ольга Мелекесцева поделится секретами съемки и обработки изображений для Instagram, а пейзажный фотограф Антон Агарков даст советы о поиске нетривиальных сюжетов и работе с композицией и светом.

На мероприятии будут работать эксперты официального сервисного центра Nikon, которые смогут ответить на интересующие гостей вопросы, в том числе – касающиеся технического обслуживания продукции Nikon.

Программа Nikon Day:

  • 11:30 - 19:10 – Регистрация гостей;
  • 11:30 - 19:10 – Тестирование камер и объективов Nikon в фотозонах (тест-драйв);
  • 12:00 - 13:20 – Рустам Хаджибаев: История любви в свадебной фотографии;
  • 13:40 - 14:10 – Филипп Давидюк и Виктор Кравцов: Презентация полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7;
  • 14:30 - 15:50 – Даниил Колодин: Коммерческая съемка специальных проектов;
  • 16:10 - 17:30 – Ольга Мелекесцева: Съемка и обработка для Instagram;
  • 17:50 - 19:10 – Антон Агарков: Пейзаж. От природного хаоса к гармонии кадра.

Мероприятие бесплатное. Гостям необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://nikon.timepad.ru/event/834445/.

Для тестирования камер и объективов предусмотрена отдельная запись. Ссылка на нее придет на почту после основной регистрации.

Nikon Day пройдет 10 ноября с 11:30 до 20:00.
Адрес: Москва, ул. Тверская, д. 7, 9 подъезд, 5 этаж

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Анастасия Дудина
Pro-Vision Communications
+7 495 221 6912, +7 915 253 9181
anastasiya.dudina@pvc.ru

Подробнее про ведущих мастер-классов

Рустам ХаджибаевРустам Хаджибаев – известный свадебный фотограф и амбассадор Nikon. За 30 лет профессиональной деятельности он освоил, кажется, все жанры фотосъемки. Рустам работал газетным репортёром, рекламным и глянцевым фотографом. Этот опыт стал основой для его карьеры в свадебной съемке, объединяющей особенности остальных жанров. Уже 18 лет Рустам снимает все, что касается романтических отношений: свадьбы, свадебные путешествия и love story. А последние 10 лет также проводит множество мастер-классов и воркшопов в разных городах России и зарубежья, вдохновляя начинающих фотографов на профессиональные свершения. 

Даниил КолодинДаниил Колодин больше 10 лет специализируется на съемке экстремальных (скейтбординг, сноубординг и др.) и классических видов спорта. В его портфолио — фоторепортажи с соревнований и студийные рекламные фотосессии для различных брендов. Даниил является амбассадором F-Stop и тесно сотрудничает с Nikon, Profoto и Manfrotto, а среди его спортивных клиентов — Red Bull, Adidas, Nike, Puma, Casio G-Shock, Fisher, World Class и другие. Снимки фотографа публиковались изданиями ONBOARD Russia, LOADED Magazine, Newsweek, информагентством «РИА Новости» и холдингом РБК. На мастер-классе Даниил расскажет о двух свежих проектах, снятых на Nikon D850 и на новинку — камеру Z 7.

Ольга МелекесцеваОльга Мелекесцева. На съемке интерьеров и архитектуры Ольга специализируется уже 13 лет. Ее фотографии публикуются в ведущих тематических изданиях: печатных (AD MAgazine, Salone interior, «Интерьер+Дизайн») и электронных (Elle decoration, Hauzz, inmyroom, HQroom). Среди заказчиков ее услуг – ГМИИ им. Пушкина, МВО «Манеж», Александринский театр (Санкт-Петербург), различные архитектурные бюро, строительные компании и ресторанные холдинги. В свободное от работы время Ольга с камерой в руках исследует родную Москву и другие города и страны, находя новые объекты съемки или необычные ракурсы для давно знакомых мест. 

Антон АгарковАнтон Агарков — путешественник и фотограф с десятилетним стажем. На мастер-классе он расскажет о том, как передать через пейзажную фотографию красоту природы и заставить зрителя испытать те же эмоции, которые владели фотографом во время съемки. Антон раскроет секреты, которые зачастую остаются за рамками лекций и книг по пейзажной съемке: как правильно подготовиться к путешествию, как искать сюжеты и «места силы». Как работать с композицией и использовать любые погоду и свет, чтобы создать настроение в кадре. Также Антон уделит внимание технике для съемки пейзажа — от широкоугольных и супертелеобъективов до штативов и светофильтров.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Nikon»

↓ Новости по теме «события»