Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
10 мая 2017 г.

Фотовыставка «Интерлюдия с красным»

28 апреля в Москве в Арт-пространстве «МОДУЛЬ» открылась фотовыставка «Интерлюдия с красным». Ее автор – общественный деятель и профессиональный фотограф Дарья Кузнецова. На протяжении семи лет Дарья работает как для социальных проектов, так и в жанрах beauty и fashion. В ее объектив попадали многие известные актеры и музыканты. Этой выставкой Дарья Кузнецова постаралась привлечь внимание общественности к проблеме доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями.

«Интерлюдия с красным» – взгляд на мир глазами человека, который даже будучи прикованным к инвалидной коляске путешествует и ведет активный образ жизни. Чтобы сделать эти снимки, Дарья побывала более чем в 50 городах мира. Европейские города поразили автора не только своей неповторимой архитектурой, но и тем, с какой свободой и комфортом перемещаются здесь люди с ограниченными возможностями. Именно в Европе, по словам Дарьи, она смогла поверить в себя как в фотографа. Красный цвет в работах символизирует момент щелчка затвора камеры, момент фиксации впечатлений и эмоций.

«Для меня огромная честь показать публике свои репортажные работы. Открыть зрителю свой внутренний мир – большая ценность для любого фотохудожника. Сегодня каждый может увидеть своими глазами мое восприятие моментов путешествий. Понять мои впечатления от увиденного на улицах городов», – говорит Дарья.

Ярким событием вечера стал благотворительный аукцион «Подари крылья». Сбор средств пойдет на развитие Всероссийского социального проекта «Окрыленные мечтой». Героини проекта – сильные, успешные девушки на инвалидных колясках. Их истории – пример мужества, стойкости и веры в свои мечты, которые принесли им настоящее счастье.

Лоты для аукциона предоставили именитые гости. Мисс мира 2015 Светлана Гагарина презентовала эксклюзивные духи, созданные для Грейс Келли. Дизайнеры Нелла Москвичева, Юлия Коновалова и Наталья Василенко – авторские украшения. Кукольный мастер Гуля Сыпченко представила эксклюзивную фарфоровую куклу-ангела, символ проекта «Окрыленные мечтой». Студия TFL_studio и известный семейный фотограф Таня Крицкая разыграли сертификаты на персональные фотосессии.

«Благотворительная программа вечера не менее важна, чем сама выставка. Ведь сегодня у нас есть отличный шанс вдохновить города участвовать в проекте «Окрыленные мечтой» и показать миру новых героинь – сильных и успешных девушек на инвалидных колясках», – отметила Дарья.

Программа вечера не ограничилась аукционом. На открытии выступила симфоническая кавер-группа DAMAGE_STRING и участник проекта Голос, финалист проекта «Открытый микрофон» на Россия1 – певец Ноэль.

Мероприятие посетили звезды шоу-бизнеса, актеры, журналисты, общественные деятели и музыканты. Среди них ведущая «Муз-ТВ» Рита Че, редактор журнала Melon Rich Светлана Листопадова, звёздный стилист Егор Карташов, паралимпийская чемпионка Ксения Овсянникова, редставители благотворительных организаций, актеры сериалов на ТНТ и другие.

Об авторе фотовыставки

Дарья Кузнецова – профессиональный фотограф, известный общественный деятель, руководитель интеграционного клуба «Преодоление». Главная задача клуба – интегрировать людей с ограниченными возможностями в активную социальную жизнь через спорт, творчество, самореализацию и личностную мотивацию.

Дарья – автор Всероссийского социального фотопроекта «Окрыленные мечтой».  Директор социальных программ в Российском фонде развития дополнительного профессионального образования, член организационного комитета международных ПараДельфийских игр. Куратор более 40 проектов для инвалидов, в том числе, по паралимпийским видам спорта (например,гонка «Картинг без границ», «Объективное мнение», и др.). Организатор более 300 благотворительных мероприятий, акций, концертов, выставок. Организатор массовых спортивных соревнований для инвалидов совместно с Правительством Москвы, Департаментом физической культуры и спорта.  Лауреат премии «Продукт года» 2010 года в области социальных проектов, лауреат премии «Планета Добра» 2015 года. Участница международной конференции «Диалог Евросоюз – СНГ» в Дюссельдорфе с 2013 года. Эксперт молодежного форума «Машук». Член молодежного парламента Москвы. С 2012 по 2014 год работала ведущей и автором программы «Преодоление» на канале «Инва Медиа ТВ». Главный эксперт по компетенции фотограф российского этапа международного конкурса профессионального мастерства Abilimpics-2015. Ведущая всероссийской премии интернет ресурсов «Мир равных возможностей» 2015 и 2016 годов.

В свободное время Дарья увлекается путешествиями и посещением концертов. А еще она – первая девушка-байкер с инвалидностью освоила езду на трицикле в байк-клубе «Три колеса». Чемпионка Европы по настольному футболу 2012 года. Играет на этнических и экзотических музыкальных инструментах в группе PreoDrum (в 2015 году коллектив стал призером Fiestalonia, а в 2016 завоевал гран-при на международном конкурсе Fiestalonia в Италии).

Сайт: www.photodarya.com

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»