Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
01 июля 2011 г.

Pentax продан, да здравствует Ricoh!

Хироши Сузуки (Hiroshi Suzuki), президент и исполнительный директор HOYA Corporation («HOYA») объявил о подписании соглашения о передаче подразделения PENTAX Imaging по разработке, производству и продаже оптических приборов, таких как цифровые камеры и объективы, аксессуары для цифровых камер, системы видеонаблюдения и бинокли ("PENTAX Imaging Systems Division") компании Ricoh (Ricoh Company, Ltd).

HOYA будет осуществлять передачу путем создания новой компании, призванной объединить активы PENTAX Imaging Systems и последующей передачи всех акций компании Ricoh ориентировочно до 1 октября 2011 года.

HOYA по-прежнему будет продолжать развивать направления бизнеса, приобретенные ею в результате слияния с PENTAX Corporation и не относящиеся к PENTAX Imaging Systems: цифровые модули фотокамер, оптические элементы DVD приводов и медицинскую технику.

На данный момент основным направлением бизнеса компании Ricoh является создание оборудования для офиса с упором на многофункциональные устройства. Помимо этого, с 1936 Ricoh занимается выпуском фототехники. В 1995 году компания Ricoh в числе первых начала выпускать цифровые фотокамеры. В настоящее время Ricoh занимается выпуском компактных цифровых камер класса Hi-End.

Сегодня компания Ricoh стремится к выходу на потребительский рынок. В качестве первого шага к достижению этой цели, Ricoh расширяет направление бизнеса, связанное с цифровыми камерами. Ricoh заинтересована в получении технологий создания компактных и легких цифровых камер со сменными объективами, оптики, а так же каналов дистрибуции, которыми обладает PENTAX Imaging Systems Division, для дальнейшего продвижения и инноваций на рынке цифровой фототехники.

Благодаря этому приобретению компания Ricoh планирует увеличить свою долю в сегменте цифровых камер (особенно на растущем рынке камер со сменными объективами), развивать услуги по просмотру, хранению, обработке изображений и использованию фотографии в качестве средства коммуникации. Кроме того, Ricoh планирует расширить бизнес с помощью доступа к технологиям профессиональной среднеформатной фототехники.

KonstRuctor, 1 июля 2011 г.
По материалам http://www.pentax.ru
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений,
взятых из открытых источников.

Другие новости по данной теме

↓ Новости производителя «Pentax»

↓ Новости по теме «события»