Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
16 октября 2012 г.

Парад фотоклубов стран СНГ и Балтии

Международный проект с международным составом организаторов пытается возродить былую славу фотоклубного движения, которое во все времена выносило на поверхность все самое новое и самое талантливое.

Начав формирование своих рядов на Украине, само шествие Парада состоится в городе на Неве с 25 по 28 октября в ЦВЗ «Манеже» (Исаакиевская пл.,1).

Поучаствовать в Параде мог любой фотоклуб из списка стран бывшего СССР, являющийся «реальным» фотоклубом, то есть клубом, в котором проходят встречи, живое общение фотолюбителей, реализуются совместные мероприятия и выставки. «Он-лайн фотоклубы» к участию не принимались.

Лучшие клубные коллекции определялись открытым голосованием на Портале фотоклубов стран СНГ и Балтии (http://parad.fotoclub.info), а летопись событий вел журнал Foto&Video.

Парад фотоклубов стран СНГ и Балтии Парад проходит второй год и, удвоив свою численность, собрал под свои знамена десятки творческих коллективов из разных стран. Причем, эти страны представлены не только столичными фотоклубами, здесь можно познакомиться с работами фотографов из Архангельска, Армавира, Астрахани, Воронежа, Донецка, Львова, Мурманска, Краснотурьинска, Норильска, Новоросиийска, Перми,  Петропавловск-Комчатского, Тамбова, Тольятти, Хабаровска…, а также из балтийских Tayrage, Palanga, Narva,..

18 клубов получили статус лауреатов «Парада фотоклубов стран СНГ и Балтии» и право представить свои экспозиции на международной выставке 17-я «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» с 25 по 28 октября 2012 г.

Здесь же состоится круглый стол  «Фотоклубное движение. Перспективы развития и обмен опытом» (27 октября  2012 года в 13.00 в Малом конференц-зале «Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКИ»).

Клуб фотохудожников Украины (Киев) Луганский фотоклуб Одесса
Александр Нестеровский (Inside-Outside). Клуб фотохудожников Украины (Киев) Сергей Куранов (...-и-потом-ты-его-так-нежненько...). Луганский фотоклуб Роик Ирина (За три моря...). Фотон-2 (Одесса)

Если вам наскучила массовая коммерческая фотография, заполонившая все наше пространство, захотелось соприкоснуться к чему-то чистому и неординарному, тогда стоит взглянуть на Парадную коллекцию. Так как в наше время именно любительская фотография способна произвести штучный товар отдельных выдающихся фотографов.

Организаторы проекта:

Портал фотоклубов стран СНГ и Балтии,
Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА,
при поддержке журнала Foto&Video

ДИРЕКЦИЯ:

www.real-fair.ru,
тел./факс: (812) 400-2440, 400-2434,
e-mail: os@real-fair.ru

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»