Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
25 февраля 2012 г.

Фотовыставка Анатолия Жданова «ПолитОбъектив»

Анатолий Жданов – фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда», входит в «Кремлевский пул», лауреат премии Союза журналистов России, победитель ряда международных фотоконкурсов в самой престижной номинации «новости». Его фамилия внесена в Российскую энциклопедию «Лучшие журналисты XXI века».

Представляемая выставка «ПолитОбъектив» – лишь часть некого фотоколейдоскопа, многоликой панорамы персонифицированной политической картины нынешней России, на фоне которой проходят очередные президентские выборы. В этом коллективном политическом фотопанно – репортажные портреты и сюжеты с участием ведущих политических, государственных и общественных деятелей, бизнесменов и оппозиционеров.

Поскольку А. Жданов не «протокольщик», он пытается исследовать, пристально «всмотреться» с помощью фотообъектива в фигурантов съёмки. Найти в них выражение не пафосных и официозно-паркетных, а простых человеческих чувств и эмоций, с мимикой и жестами, присущими обыкновенным людям, а не небожителям. И, конечно же, никакого гламура, даже кремлёвского, никакой «зализанности» и ретуши, никаких протокольных масок, только живые лица. Таков человеческий взгляд фотожурналиста Анатолия Жданова на российский политбомонд без протокола.

Выставка будет работать в виртуальном режиме по 8 марта 2012 г. в Арт-баре PWE по адресу: http://photowebexpo.ru/

В офлайн-режиме выставка будет работать по 2 марта 2012 г. в московском «Фотоцентре» (Москва, Гоголевском бульвар, 8, ст.м. «Кропоткинская»).

Фотовыставка Анатолия Жданова «ПолитОбъектив» Фотовыставка Анатолия Жданова «ПолитОбъектив»
Фотовыставка Анатолия Жданова «ПолитОбъектив» Фотовыставка Анатолия Жданова «ПолитОбъектив»

Дирекция:
17-th PHOTO FAIR St.Petersburg (25...28.10.2012)
phone: +7 (812) 400-2440, 400-2434
www.real-fair.ru
www.photowebexpo.ru

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»