Главная Новости Галерея Статьи и фотоотчеты Фотоконкурс ПУТЕФОТ Книги Правила
Вход в клуб
06 марта 2014 г.

Виртуальная выставка Photowebexpo объявляет турнир «ФОТООТКРЫТИЕ 2014». Тема – ЭМОЦИИ

Виртуальная выставка Photowebexpo (PWE) объявляет о запуске проекта «Фотооткрытие года» в новом 2014 году. Участники, как и прежде, будут отбираться исключительно по своим творческим данным. В фототурнире могут принять участие все, кто умеет фотографировать и делает это очень хорошо. Тема 2014 года – «Эмоции», предоставляет участникам самые широкие возможности для самовыражения: радость или печаль, счастье или страдание. Люди, животные и природа – все это является составляющими нашей эмоциональной жизни.  

Виртуальная выставка PhotoWebExpo продолжает помогать начинающим мастерам и талантливым людям заявить о себе в профессиональной среде. Получить шанс на то, чтобы стать известным может любой — для этого достаточно лишь иметь талант и желание. Поскольку процедура определения победителей для членов жюри анонимна, необходимо прислать свои работы до 1 апреля в виде вложенных файлов по адресу: konkurs@photowebexpo.ru. Требования к фотографиям см. ниже.

Далее три известных фотомастера: Павел Маркин, Игорь Сахаров, Алессандро Чирилло отбирают себе в группу по пять лучших авторов, с которыми отрабатывают мастерство в открытых онлайн-дискуссиях на PWE в течение двух с половиной месяцев, после чего и выбирают двух лидеров в своей группе.

Павел Маркин Алессандро Чирилло / 
Alessandro Cirillo Игорь Сахаров
Павел Маркин Алессандро Чирилло /
Alessandro Cirillo
Игорь Сахаров

Фотовыставки шести полуфиналистов будут экспонироваться в Фотогалерее PWE, где посетители смогут отдать свой голос за понравившегося автора, одного из двух в каждой группе. Фотограф, чья выставка наберет больше голосов, будет объявлен «ФотоОткрытием 2014 года». Он получит памятный знак «Фотооткрытие-2014». Ему будет оказана поддержка в онлайн и печатных СМИ по фотографической тематике.

Кроме того, в этом году будет впервые введена номинация – НАРОДНЫЙ ВЫБОР. Победителем этой номинация станет автор, чьи работы наберут наибольшее число голосов в ходе голосования в соцсетях.

Условия участия в турнире:

  • Принять участие в турнире может любой желающий. Возраст и место жительства значения не имеют.
  • На турнир не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.
  • На турнир не принимаются работы с излишним применением компьютерной графики (за исключением традиционных фотографических технологий: кадрирования, цвето- и тонокоррекция, и пр.)
  • Каждый участник имеет право отправить на турнир не более пяти фотографий.
  • Работы для участия должны быть присланы на электронный адрес: konkurs@photowebexpo.ru, ссылки на работы не принимаются
  • при получении фотографий от конкурсанта, Организаторы отправляют письмо-подтверждение о получении с комментариями к присланным фотографиям
  • после размещения фотографий в конкурсных альбомах, конкурсанту также об этом приходит подтверждение
  • Фотографии с авторскими надписями (именем на автора на снимке) приниматься не будут, поскольку по условиям турнира все работы должны публиковаться обезличено
  • Участие в турнире бесплатное.
  • Участники турнира гарантируют наличие у них авторских прав на присланные фотографии. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники турнира обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом фоторабота со спорным авторством отклоняется от участия в турнире.
  • В конкурсе 2014 года не могут участвовать три финалиста прошлого года

Требования к фотографиям:

  • JPG размером не менее 800 Пкс и не более 1500 Пкс по длинной стороне;
  • название каждой работы должно содержать: Фамилию, Имя, Название работы (если есть), номер мобильного телефона (для оперативной связи). Например – Иванов_Иван_Без_названия_89219998811.jpg

После обработки модератором фотографиям соискателя будут присвоены номера и уже с этими номерами они будут обезличено опубликованы в соц сетях PhotoWebExpo:
http://vk.com/photowebexpo и https://www.facebook.com/photowebexpo

Сроки проведения фототурнира:

Турнир «Фотооткрытие года» проводится в несколько этапов:

до 1 апреля 2014 года – прием фотографий в соц. сетях PWE,

до 15 апреля 2014 года – определение мастерами 15 лучших авторов для работы с ними,

до 1 июля 2014 года – работа с мастерами на виртуальной площадке PWE в форме открытых дискуссий,

10 июля 2014 года – каждый мастер выбирает двух лучших в своей группе

с 15 июля по 15 сентября 2014 года – фотоэкспозиции шести выбранных авторов в Арт-баре PWE с открытым голосованием по определению победителя в каждой группе, который определяется простым большинством голосов.

16 сентября 2014 года – оглашение результата турнира «Фотооткрытие года».

Справки: (812) 400-2440, 400-2434, info@photowebexpo.ru
Официальная страница фототурнира: http://photowebexpo.ru/konkurs
Финалисты прошлогоднего турнира: http://photowebexpo.ru/konkurs/itogi-konkursa-fotootkryitie

Другие новости по данной теме

↓ Новости «Общие вопросы»

↓ Новости по теме «события»